17.04.2010 16:40  34-й Пробег, посвященный Памяти героев-пожарных. Санкт-Петербург.В новом интерфейсе

Сегодня в Кировском районе Санкт-Петербурга в 34-й раз прошел пробег, посвященный памяти героев-пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В этом году пробег также посвятили 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пробег был организован на высоком уровне. На дистанцию участников провожала группа барабанщиц, обычно сильно загруженный проспект Стачек был перекрыт полностью. На финише участников ждал горячий чай и гречневая каша с тушенкой из полевой кухни.

В этом году в пробеге на двух дистанциях приняло участие 337 участников, что несколько меньше, чем в прошлом. Этому способствовало то, что в один день кроме Кировского района пробег проводил и Красногвардейский район (пробег «Путь Петра Великого»). В результате, многие любители бега стали перед выбором - где участвовать.

На 10-ти километровой дистанции (стартовало 128 спортсменов - 110 мужчин и 18 женщин) призерами стали:

2. Сухорукова Наталья, СПб, Электросила - 37:21;
3. Смородина Ирина, СПб, Академия л/а - 37:59.

На 5-ти километровой дистанции (стартовало 209 спортсменов - 141 мужчина и 68 женщин) призерами стали: