02.05.2010 14:25  Чемпионат Украины в беге на 20 км по шоссе В новом интерфейсе
Увеличить 1 мая в Днепропетровске прошел чемпионат Украины в беге на 20 км по шоссе.
У мужчин в отсутствии лидеров украинских шоссейного бега, перед стартом было трудно назвать фаворитов. А в женском забеге на 20 километров, с этим вопросом было легче, поскольку старт приняли: Татьяна Головченко мсмк, чемпионка Европы по кроссу 2006года, Светлана Станко - мс, победительница марафона в Солониках 2010, Анна Мигель - мс, призер чемпионата Европы по кроссу 2007(в командном первенстве), Маргарита Лучинина - мс, чемпионка Украины.
На последнем круге Игорь Олефиренко вышел в лидеры, а за ним расположились Василий Коваль и Александр Тершовчин. В результате Игорь Олефиренко смог удержать лидерство и стать чемпионом Украины в бега по шоссе на 20км. А за второе место разгорелась борьба между Василием и Александром. За 1.5км Александр вышел вперед и смог занять вторую ступеньку пьедестала, Василий, соответственно стал третьим.
мужчины
1 Олефиринко Игорь-1:01,02
2 Теровчин Александр-1:01,25
3 Коваль Василий-1:01,29
4 Марчук Сергей-1:01,42
У женщин, как и предполагалось, с высоким результатом 1:06.17 выиграла Татьяна Головченко. Маргарита Лучинина, пробежав по нормативу МСМК, заняла второе место с результатом 1:07.06. Тройку призеров, замкнула Светлана Станко.