ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.05.2010 13:10  И всё таки мы пробежали (пробег Астрача-Бокситогорск)В новом интерфейсе
09 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Астрача - Бокситогорск». Участники пробега должны были стартовать в 9 часов от Астрачинского мемориала и финишировать на площади у МУ «Бокситогорский культурный центр».

Что получилось на самом деле, рассказывает капитан города Тихвина Александр Белов:

С этим пробегом у меня было много приключений. Поэтому я в последние дни несколько раз звонил организаторам, уточнял разные вопросы и предупреждал, что тихвинская команда обязательно примет участие. За 2 недели до старта я договорился с одним знакомым, у которого Форд на 8 мест, что он нас подвезёт до Астрачи, ещё раз с ним обсудил с ним это в пятницу и субботу, но в воскресенье с утра его телефон не отвечал. Пришлось срочно поймать 2 такси (на одном 5 человек не помещалось) и и в 8-40 мы были на месте. Ещё двое ребят приехали чуть раньше нас на велосипедах, т.к мне пообещали, что они могут оставить их в автобусе, а после финиша они бы уехали на них домой. Мы стали ждать бокситогорский автобус, а пока переоделись, размялись.

Уже настало время старта, а автобуса всё нет, мы уже начали беспокоиться и не зря. Подъехала машина ГАИ и нам сообщили, что по дороге встретили бегунов. Это известие нас ошарашило. Как оказалось впоследствии, старт дали в 8-30, хотя по положению он должен был быть в 9-00. Гаишник (ст.лейтенант Мальгин), понимая нелепость ситуации, пообещал нам помочь и вызвал по рации машину сопровождения. В 9-50 она приехала, мы бросили туда свои вещи, ребята оставили свои велосипеды в местном музее и в 9-57 мы стартовали, включив секундомеры на своих часах. Гена Сидоров в таких условиях бежать отказался и вернулся домой. Со старта мы разбились на 2 группы: молодёжь и ветераны. Молодёжь поначалу бежала вместе, но потом Миша Бакулев стал отрываться и привёз ребятам 10 минут. Наша ветеранская группа долго бежала вместе, я задал темп 5,03\км, потом на подъёмчике перед деревней Дыми он чуть упал до 5,05\км и я , увидев это, на очередном подъёме решил прибавить. Какое-то время бежал один

, но потом меня догнала Лена и мы побежали вдвоём, выбегая из 5 мин\км. За 3 км до финиша Лена пошла в отрыв и привезла мне почти 2 минуты. В итоге у меня 1,52,40 – не худший результат на этой трассе, тем более учитывая нынешние условия. Через 8 минут прибежал Сергей и мы пошли в ДЮСШ. Там долго перед нами извинялись, вручили всем красивые медали и большой торт на команду. Мы помылись в душе, я переписал протокол, добавив туда наши результаты и мы отправились на автовокзал.

В целом, несмотря на все недоразумения, результатами пробега все остались довольны, только Миша расстроился, что занял 4 место, а в очной борьбе наверняка поборолся бы за призовое.

/окончательный вариант протокола выложен 13.05 20.10/
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4016


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024