ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.05.2010 18:03  Двухдневный пробег КЛБ Динамо-СПб «Майский». Санкт-ПетербургВ новом интерфейсе
Увеличить 15-16 мая прошел 5-й дружеский пробег "Майский", организованный КЛБ "Динамо СПб". За 2 дня были преодолены 124 км (66+58). В пробеге приняли участие следующие спортсмены:
1. Тюренков Валентин, СПб
2. Терентьев Владимир, СПб
3. Пржевальский Петр, СПб
4. Лукьянов Сергей, СПб
5. Цветков Кирилл, Гатчина
6. Лукашев Алексей, Удомля
7. Котов Арий, СПб
8. Феофанов Валентин, СПб
9. Беленкова Елизавета, СПб
10. Савельев Сергей, В. Новгород
11. Милова Галина, В. Новгород
12. Коротков Александр, СПб

Организатор и непосредственный участник пробега рассказывает:
В этом году пробег мы посвятили светлой памяти Лося Олега Юлиановича. Большинство участников пробега были лично знакомы с Олегом Юлиановичем. Под его руководство занимались бегом в КЛБ "Спартак". Тюренков Валентин был у истоков зарождения клубного движения в Советском Союзе вместе с ним. Перед стартом минутой молчания мы почтили память Олега Юлиановича Лося.

Старт пробега был у метро "Ладожская". Погода выдалась на редкость прекрасная. Солнце, тепло. Вокруг оживающая природа. Все вместе мы тронулись в путь. Предстояло пробежать до обеда 44 км. Путь лежал через Всеволожск до поселка Рахья. Некоторые участники, кто участвовал впервые в нашем клубном мероприятии, с интересом ждали бега про маршруту марафона "Дорога жизни". Только мы бежали в обратном направлении. Одно дело, когда бежишь зимой и видишь только зимний лес или заснеженные поля. И другое дело весной. Добежали до озера меду поселками Рахья и Ириновка. Самые смелые искупались в озере. Вода еще была достаточно холодная, так как в Питере тепло установилось только 3-4 дня назад. Перекусили тем, что каждый из участников взял с собой. Отдых был полтора часа. Затем двинулись дальше в путь. У поселка Борисова Грива свернули на старую военную бетонку. Для бега дорога была приемлемой. Для автомобилей конечно не очень. Погода немного испортилась. Даже стал капать небольшой дождь. Но было по-прежнему тепло. Поэтому все участники были одеты по-летнему - майки и шорты. Через каждые 5 км нас ждали наши машины сопровождения, которые везли наши рюкзаки и питание. Очень много пили воды, так как температура была 25 градусов. Добежали до домика лесника. Здесь у нас закончился первый день пути. Позади 66 км пути. Растопили печку, сварили картошку в мундире и чай. На улице во дворе дома поставили стол и стулья. Получился общий стол. Комаров было мало. Они еще не успели народиться в достаточном количестве. Очень мило, по-домашнему уютно поужинали. Были рассказы о прошлых пробегах и строили планы на будущее. В 10 часов вечера стали укладываться спать.

На следующий день предстояло пробежать 58 км, а Сергею Лукьянову пройти. Он всю дистанцию шел спортивной ходьбой. Иногда даже опережая нас бегунов. Он шел практически без остановок, выпивая около машины на ходу банку кока-колы. Дорога была пустынная, лесная. Погода дивная. На небе не было ни облачка. Все разделись до шорт и принимали солнечные ванны на бегу. Через 29 км добежали до озера. Около него сделали привал на 2 с половиной часа. Купались в озере, загорали. Постоянно было живое общение между всеми участниками. После отдыха тронулись дальше в путь. Предстояло пробежать еще 29 км. Это, конечно, самые сложные километры. Так как уже накопилась усталость и предстояло окунуться после лесного свежего воздуха опять в атмосферу мегаполиса. Движение машин становилось все больше и больше. Но все трудности были успешно преодолены и участники уставшие, но довольные финишировали недалеко от метро "Гражданский проспект". Праздники имеют нехорошую особенность кончаться. Но, я думаю, пройдет год и мы снова побежим по этому уже ставшему родным маршруту.

Фотоальбом с пробега
/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 3952


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024