ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

04.06.2010 20:54  Кстовская десяткаВ новом интерфейсе
29 мая в г.Кстово Нижегородской области состоялся 2-й Легкоатлетический кросс «Кстовская ДЕСЯТКА» им. Новикова Н.Н.
Пробег в Кстово, является одним из любимых у нижегородцев. Проводится он в лесном массиве «Зеленый город». В разные годы это были дистанции разной протяженности, сначала 30 км или полумарафон, потом 15 км. В последние годы пробег переживал нелегкие времена и в конце концов прекратил свое существование. Но в прошлом году он возродился в новом качестве.
Инициатором и главным организатором нового пробега выступил Эдуард Панин, который провел его практически на свои средства. Теперь это была уже кроссовая десятка,состоящая из двух кругов по дорожкам и тропинкам лесного массива с забегом после первого круга на стадион. Пробег удался и понравился любителям бега. Эдуарду удалось достучаться до городских властей, которые поддержали его начинание. Кстовская десятка была включена в нижегородский и российский календарь. Был создан сайт пробега http://www.pansportsmen.com, на котором велась предварительная регистрация. В результате в этом году на двух дистанциях пробега финишировал 201 человек, что более чем в 2 раза превысило показатель прошлого года (89 чел).
На 10 километровой дистанции у женщин борьбу за победу вели ЗМС Светлана Съёмова (Арзамас) и МСМК Римма Пушкина, проживающая в настоящая время в Нижнем Новгороде. После первого круга, Римма была впереди, но на втором круге Светлана увеличила темп и уверенно победила - 36.35.
Абсолютным победителем пробега стал Алексей Свиридов (п.Смолино) - 32.49.
Пробег в этом году сделал большой шаг вперед по организации. Была более точно вымерена и размечена дистанция. Указатели стояли через каждые 500 м! Из-за большего, чем в прошлом году, количества участников, организаторы приняли правильное решение провести несколько забегов, ведь на многих участках трассы тропинки практически в одного человека. Пока ещё есть проблемы с оперативным подведением итогов, хотя вся обработка и велась на компьютере. Но эти проблемы безусловно должны решиться по мере набора опыта. От лица любителей бега благодарим Эдуарда Панина и всех организаторов за прекрасный праздник бега и надеемся, что энтузиазм у них не угаснет и в следующем году они сделают пробег ещё лучше.
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3820


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024