05.06.2010 22:21  Православный пробег в честь обретения мощей Святителя Алексия. Московская область.В новом интерфейсе
Сегодня в селе Исаково Солнечногорского района Московской области, второй год подряд прошел единственный православный пробег страны «В честь православного праздника обретения мощей Святителя Алексия». В этом году пробег собрал в два раза больше участников чем в прошлом. Всего на двух дистанциях стартовало 102 спортсмена. Старт пробегу был дан после литургии в Храме Святителя Алексия.

Полумарафон с большим отрывом выиграл Всеволод Худяков из Хабаровска - 1:06:41, вторым финишировал Вячеслав Буслаев из Подольска - 1:11:59, третьим Тимофей Кюн из Рязани - 1:15:16. У женщин на полумарафоне стартовало три участницы, все три представительницы Зеленограда. Победила Елена Данилова - 1:47:30, второй пересекла финишную черту Марина Иванюшенкова - 1:49:41 и третьей финишировала Галина Терехова - 2:39:10. Всего на полумарафоне стартовало 30 человек.

На дистанции 5,380 км стартовало 74 спортсмена (60 мужчин и 14 женщин). На этой дистанции отличилась семья Сорокиных из Зеленограда. Сергей Сорокин-мл. пришел к финишу первым (17:02), Сергей Сорокин-ст. финишировал третьим (18:09), Людмила Сорокина финишировала второй у женщин (23:21). У мужчин вторым призером стал Алексей Золотухин из Зеленограда (17:07), у женщин победила Анна Смолина, Москва (21:57), третьей стала Марина Питапкина, также из Москвы (23:43).

Победители пробега награждены иконами (В.Худяков - иконой Святителя Алексия, А. Смолина - Казанской иконой Божьей Матери).