06.06.2010 17:04  Праздник бега «Мой марафон». Томск. В новом интерфейсе
5 июня в Томске прошел традиционный праздник бега «Мой марафон», который, в свою очередь, явился первым этапом кубка Сибири по марафону. Организаторам соревнования пришлось столкнуться с некоторыми трудностями - часть дистанции, по которой планировалось проводить забег на 7 км смыло наводнением и поэтому дистанция была сокращена до 3 км.

Всего в пробеге на трех дистанциях финишировало 48 человек (29 мужчин и 17 женщин). В марафоне приняли участие 17 спортсменов (13ужчин и 4 женщины). Победителями стали - Николай Суставов из Омска (3:13:05) и Елена Мокроусова из Новосибирска (3:52:05). Полумарафонскую дистанцию преодолели 16 человек (10 мужчин и 6 женщин). Здесь первенствовали местные бегуны - Михаил Гулик (1:32:30) и Надежда Кузьмина (1:42:40). На трехкилометровой дистанции первыми финишировали Евгений Тимофеев (9:25) и Анна Мячина (12:08), оба из Томска. Всего трехкилометровую дистанцию преодолели 7 мужчин и 8 женщин.