ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.06.2010 22:07  Пробег Золотая Хохлома.В новом интерфейсе
Увеличить Беговой календарь Нижегородской области во второй половине июня очень плотный. Только вчера, 19 июня, прошел легкоатлетический пробег «Мемориал Юлия Евгеньевича Седакова», а уже сегодня, 20 июня, в Семенове состоялся традиционный легкоатлетический пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись». В рамках его также прошел чемпионат области по полумарафону. Таким образом большинство любителей бега выбирали между этими двуми пробегами, и оба они потеряли в численности. Так в Семенове финишировало 143 участника, но лишь 56 на полумарафоне. А пробег этот очень интересный. Во-первых последние годы он проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Золотая хохлома». Накануне и в день старта в городе большой праздник. Это и выставки различных народных промыслв и выступления самодеятельных артистов. Так что посмотреть есть что. Ну а во-вторых сам пробег организован неплохо. Прием участникам оказывается очень душевный. Никаких стартовых взносов нет, а вместо медицинской справки можно ограничиться распиской. Трасса туда и обратно по асфальтовой дороге, идущей в основном по сосновом лесу. Разметка через каждый километр. Движение перекрыто полностью. Правда в этот раз было жарко и солнечно и каждого сопровождал персональный эскорт из нескольких десятков слепней, так что надо было шевелиться. На финише каждый участник получал в подарок хохломскую ложку, а победители и призеры по возрастным группам награждались великолепными изделиями ЗАО «Хохломская роспись».
В этот раз организаторы также порадовали участников оперативной компьютерной обработкой результатов. Протокол был готов практически сразу после финиша последнего участника. А чемпионами области стали нижегородцы Дмитрий Павлов (1:16:12) и Екатерина Коклева (1:36:28).
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   ol-eg

Просмотров: 3731


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024