ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.07.2010 14:49  V традиционный легкоатлетический пробег «ПРОВИНЦИЯ Азия-Европа»В новом интерфейсе
Увеличить В поселке Слюдорудник под Кыштымом состоялся очередной пробег «ПРОВИНЦИЯ Азия-Европа» Участники преодолевали дистанции 12,5 км и 17,5 км. Стоит отметить, что трасса соревнований имеет преобладающее направление в продолжительный подъем, а конечная финишная отметка находится на самой высокой точке. Разница высот между стартом и финишем 180 метров. Это для всех участников, а для тех кто преодолел 17,5 км добавился перепад высот на последних 5 км дистанции еще в 70 метров.

Настоящее понимание характера трассы приходит пожалуй в то время, когда с места финиша едешь на автобусе к месту старта. Изумляет постоянный наклон автобуса на переднюю часть, и из окон автобуса явственно виден уклон дороги. Здесь впору задать вопрос: «Неужели мы здесь бежали?».

А какое облегчение получаешь после финиша, даже несмотря на то, что местные пауты, слепни и оводы не дают ни на мгновение расслабиться. Интересная трасса, достойные соперники на дистанции, прекрасная организация соревнований, что еще нужно для истинного ценителя побегать. Даже грунтовая дорога придала пикантность этим соревнованиям.

А победителям на этих соревнованиях похоже были незаметны перепады высот. Что Надежда Семилетова (Челябинск), что Евгений Фахуртдинов (Сатка) преодолели дистанцию без видимых волевых усилий. Вот что дает тренинг, чего у автора этого повествования оказалось не много. Чтож будем брать пример и на будущее к старту подходить с адекватными тренировками.
Эрик Хасанов (с сайта: http://ski66.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=516)
/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Анатолий Смилик   Эрик Хасанов

Просмотров: 3823


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024