25.08.2010 23:20  Дуатлон Шри Чинмоя. МоскваВ новом интерфейсе
Увеличить 22 августа 69 любителей мультигонок собрались на пляже возле Большого Садового пруда, чтобы принять участие в шестых открытых соревнованиях САО по дуатлону «Самопреодоление: плыви и беги». Эти старты были организованы внутримуниципальным образованием Тимирязевское, Центром физической культуры и спорта САО и межрегиональным общественным движением «Марафонская команда Шри Чинмоя».

Соревнования включали в себя сначала заплыв на дистанцию 1 км вольным стилем, а затем кросс на дистанцию 4 км в лесопарке РГАУ-МСХА им. Тимирязева К. А.

Эти старты должны были состояться 8 августа, но были перенесены из-за 30-градусной жары и смога, накрывшего Москву. На этот раз температура воздуха и воды была около 20°С, воздух чист и ничто не препятствовало участникам показать высокие результаты. Впервые в истории этих соревнований первой на финише водного этапа с результатом 14:26 была девушка — Волкова Любовь, кмс по плаванию. С 6-ти и 19-секудным отставанием на берег выбрались Стрючков Сергей и Хомяков Евгений. Однако уже на выходе из транзитной зоны, где участники также соревнуются, надевая кроссовки и другую экипировку для бега, Сергей захватил лидерство. Казалось, ничто ему не могло помешать выиграть гонку. Однако, Евгений развил феноменальную скорость на 4-х километровой дистанции, пробежав ее за 13:50, став победителем соревнований с общим результатом 29:16. Спустя 57 секунд финишировал Сергей, третьим стал Крестин Денис с результатом 31:03. Волкова Любовь финишировала 5-й, отпустив вперед на 5 секунд Аликину Марию, показавшую результат 32:50. Третьей среди женщин финишировала Иванченко Анна с результатом 36:38.

Самый младший по возрасту участник этих соревнований 15-летний Митрофанов Андрей, занял призовое третье место во «взрослой» категории 18-29 лет с результатом 33:26. Самым старшим из финишировавших был 75-летний Кириллов Борис, житель Северного округа. Он занял первое место в категории 60 лет и старше с результатом 48:25. Самой старшей участнице, Богатовой Кларе — 77 лет.

Все, кто участвовал и наблюдал за гонкой получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победителям и призерам были вручены медали, кубки и дипломы, а всем участникам — памятные свидетельства и значки.