ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

29.08.2010 15:25  Нефтекамский марафон. Башкортостан. В новом интерфейсе
28 августа, после десятилетнего перерыва в Нефтекамске прошел возрожденный марафон.
Всего в пробеге приняли участие 60 человек, в том числе 31 человек преодолели марафон и 29 человек дистанцию вдвое короче. Участвовали бегуны из Уфы, Нефтекамска и других городов Башкортостана, Пермского края, Удмуртии и Ижевска.

Непосредственный участник события, председатель КЛБ «Италмас» Игорь Николаев рассказывает:
Трасса во многом повторяет ежегодный Арланский полумарафон, с сертифицированной трассой. Семь кругов по 5,5 км плюс 3,7 километровый «хвост» в конце дистанции. Каждый километр отмечен яркой краской на асфальте. Перенесли только место старта и финиша - с большой транспортной магистрали на лыжную базу. Пункты питания были организованы на месте старта и на дальнем конце петли. Изюм, курага, лимоны, бананы и масса пчел, наших конкурентов. Большая часть трассы проходит по сосновому парку, где тень и дышится очень легко.
Призерами на марафоне стали: Артем Петров (2:29:59) и Алексей Белослудцев (2:34:25) из г. Сарапула и Валерий Гарейшин из Нефтекамска (2:37:16). Единственная женщина - Любовь Костянкова преодолела марафонскую дистанцию за 3:56:02 В полумарафоне победили: у мужчин Рустам Шакирьянов из Нефтекамска (1:13:12), у женщин Елена Егорова из г. Ижевска (1:25:10), которая опередила двух местных молодых девушек. К сожалению, приходится отметить, что немного были обижены ветераны, так как группа 50 и старше тяжеловата для шестидесятилетних, а тем более для тех кому за 70.
В будущем организаторы марафона обещали исправить такое положение с ветеранами и самое главное, обещали проводить марафон ежегодно.
/Председатель КЛБ «Италмас», Игорь Николаев/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3792


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024