14.09.2010 00:44  Минский Международный марафон. Беларусь.В новом интерфейсе
Увеличить

11 сентября 2010 года в Минске в программе праздника спорта и здоровья, посвященного Дню города, прошли соревнования Минского международного марафона. На старт возле культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» вышли бегуны Голландии, Дании, Германии, Латвии, Литвы, Польшы, Украины, Финляндии и Беларуси. Всего на двух дистанциях в пробеге приняли участие более 300 спортсменов и любителей бега.

На дистанции 42км 195м первым финишировал Андрей Гордеев (Минск) - 2:25:04. Вторым был Александр Санько (Минск) - 2:26:01, третьим - Олег Гур (Новополоцк) - 2:26:19. У женщин в абсолютном зачете выиграла Гульнара Выговская (Гродно) - 2:33:40. Следом за ней финишировали дебютантка марафонов Ольга Минина (Могилев) - 2:37:04 и Ольга Малевич (Минск) - 2:42:22. Всего марафонскую дистанцию преодолели 87 человек.

На дистанции 8,9 км первенствовал молодой Сергей Платонов (Могилев) - 26,11, за ним финишную черту пересекли Игорь Тетерюков (Гродно) - 26,16 и Дмитрий Попенко (Могилев) - 28,07. У женщин в этом виде победила Ольга Кравцова (Гродно) - 28,51. «Серебро» - у Светланы Ковган (Минск) - 29,13, «бронза» - у Марины Доманцевич (Новополоцк) - 29,48.