ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.09.2010 23:40  XIII Новосибирский полумарафон. Сибирский фестиваль бега В новом интерфейсе
Увеличить 11 сентября в Новосибирске состоялся Полумарафон памяти Александра Раевича - Сибирский фестиваль бега. Всего в этом году для участия в празднике бега зарегистрировалось около 6000 спортсменов и любителей бега. В программу соревнований входит масса дисциплин. Это и детские забеги на дистанции 1,5 км и 3,6 км, это и заезды на роликах, это и разнообразные командные соревнования. В этом году впервые прошел «Десткий фитнес-марафон».

Организаторы и участники соревнований получили приветственное слово от министра спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко. Спортивный праздник открылся около 11 часов утра на площади Ленина. Участников забегов приветствовали полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель городского Совета депутатов, депутат Госдумы Лиана Пепеляева и олимпийские чемпионы - Андрей Перлов и Евгений Подгорный. Такое отношение власти в Сибири к беговому движению не может нас, простых бегунов, не радовать.

Основной дисциплиной Фестиваля является Новосибирский полумарафон. В предыдущие годы победителями полумарафонских забегов становили бегуны из Москвы, Уфы и Башкортостана в целом, Владивостока, Калуги, Омска и даже с африканского континента - Найроби (Кения). А вот стайеры из Чебоксар и города Белово в Кемеровской области приходили первыми к финишу этого полумарафона многократно. Бегуны на Сибирский фестиваль бега приезжают из многих городов России, Казахстана, Японии, США, Кении и других стран. В этом году в полумарафоне финишировало 407 участников, в том числе 55 женщин.

У мужчин победителями стали братья Рыбаковы Евгений и Анатолий (на фото), которые финишировали за руки, показав время 1:04:21, третьим финишировал Сергей Нечгай из с. Мамоны Иркутской области - 1:05:47. У женщин острая борьба шла за второе и третье место. Первой с отрывом почти в 2,5 минуты финишировала МСМК Мария Коновалова из Иркутска, ее время - 1:11:02, вторая Олеся Сырьева из Омска - 1:13:24, третья - хозяйка соревнований Ольга Глок - 1:13:26.
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3859


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024