15.09.2010 19:22  7-й Вильнюсский марафон. Литва.В новом интерфейсе

12 сентября прошел 7-й Международный Вильнюсский марафон.

На двух основных дистанциях (марафоне и полумарафоне) финишировало рекордное количество участников -757, в том числе 89 женщин. На дистанции марафона финишировало 263 спортсмена, в том числе 17 женщин из 16 стран.

Победителями марафона стали: у мужчин - Томас Венцкунас (Литва) с результатом 2:37:27 и Модеста Каминскиене с результатом 3:14.36. Из России был только один любитель бега (участник этого же марафона 2008 года) - Владимир Послед - который занял 31 место в абсолюте с результатом 3:18:29, улучшив свой результат двухгодичной давности без малого на четыре минуты.

На дистанции полумарафона финишировало 494 участника, в том числе 72 женщины. Первые места заняли Ауримас Скинулис - 1:08:28 и прошлогодняя победительница Диана Лобачевске (Литва) - 1:14:09, также из Литвы. В 2008 году Диана также победила здесь на марафонской дистанции. Из России участников не было.