ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.09.2010 20:20  Дюртюлинский марафон. Башкортостан.В новом интерфейсе
Увеличить 25 сентября состоялся 21-й Дюртюлинский марафон. Этот старт, в основном, собирает участников из Башкирии и соседней Удмуртии. Погода была беговая - пасмурно, но без дождя, 10-12 градусов. Всего марафонскую дистанцию преодолели 27 мужчин и 2 женщины, п/марафон – 42 мужчины и 12 женщин. В том числе на полумарафоне было несколько молодых участников, самый младший из которых 2000 г. р. Победители в марафоне – Ахмадиев Артур (Уфа) 3:00:03 и Морозова Людмила (Уфа) 3:41:50, в п/марафоне – Попов Виталий (Стерлитамак) 1:16:24 и Ахмадуллина Светлана (Ангасяк, Дюртюлинский район) 1:40:25. Одновременно был дан старт и на массовый забег 10 и 5 км для юношей и девушек.

Дюртюли – райцентр в Башкирии, в 130 км северо-западнее Уфы по а/дороге, город с населением около 30 тыс. человек. Интересно, что статус города этот населённый пункт получил 21 год назад, и с этого времени там проводятся марафоны. Город поражает чистотой, аккуратными улицами и красивыми зданиями. Марафон проходит в 6 кругов по центральной улице. В этом году разворот на марафоне и п/марафоне по непонятным причинам был перенесён метров на 250 дальше (возможно, организаторы хотели уточнить длину). Таким образом, дистанции увеличились на 3 и 1,5 км соответственно по сравнению с прошлогодними. По мнению многих участников, они оказались намного длиннее, чем нужно. Этим объясняются довольно скромные результаты. Сама организация праздника была на очень высоком уровне. Полностью перекрывалось автомобильное движение, причём до последнего финишировавшего участника! Вдоль дистанции находились дети с шариками – ученики местных школ – и довольно активно поддерживали спортсменов. Всем успешно финишировавшим давали бесплатные талоны на питание в столовой и помывку в городской бане. Кормили очень вкусно. А баня чистая и просторная с очень жаркой парилкой. Что ещё нужно марафонцу после финиша? Подведение итогов и награждение было проведено очень оперативно. Большое спасибо организаторам.
/Иванов Александр, СТК "Урал", г. Уфа/

/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4116


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024