26.09.2010 19:44  Пробег «Гжель-2010». Московская область. В новом интерфейсе
Увеличить

26 сентября 2010 года более 500 любителей бега приняли участие в традиционном всероссийском легкоатлетическом пробеге «Гжель-2010» на призы главы Новохаритоновского сельского округа Нины Александровны Ширениной. В рамках пробега, также было проведено открытое первенство Раменского района и СДЮШОР Московской области в поселке Электроизолятор. Спортсменов приветствовали Председатель комитета по физической культуре и спорту Раменского муниципального района Александр Петрович Губанков, неоднократная чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Чебыкина, финалистка Олимпийских игр 2004 года Мария Коротеева, депутаты сельского поселения. Александр Петрович от имени Главы Раменского района В. Ф. Демина наградил Марию Лебедеву, Анастасию Поцелуеву и Марину Гарееву за высокие спортивные результаты в составе сборной команды Московской области и Раменского района. Нина Александровна Ширенина пожелала удачи участникам и открыла соревнования.

Первыми стартовали студенты Гжельского художественно-промышленного института, затем самые юные бегуны 10-11 лет. Для них была организована эстафета, в составе двух мальчиков и двух девочек, в которой каждому участнику предстояло преодолеть 250 метров. Многочисленные зрители это родители, родственники и друзья азартно поддерживали спортсменов. Первыми финишный створ пересекли наши гости из города Жуковский, вторыми дружная команда Новохаритоновской школы, третье место заняла команда города Каширы.

Наибольшее количество участников стартовало на дистанции 1 километр. По победителям в различных возрастных категориях можно изучать географию Московской области. У юношей 12- 13 лет победил Василий Крестьянинов из Фрязино (03:10), у девушек этого возраста первенствовала землячка Василия Настя Коробейникова (03:18), Марьяна Дмитриева из Новохаритоново была третьей (03:25). У юношей 14-15 лет выиграл Иннокентий Шилов из Жуковского (02:47), а у девушек Ксения Турбинская из Балашихи (03:17).

Наиболее взрослые и подготовленные бегуны стартовали на дистанциях 5 и 10 километров. Чемпионом в беге на 10 км стал мастер спорта из Москвы Александр Чебуркин с результатом 31 минута 54 секунды, вторым Леонид Исаев (31:59), третьим Денис Зиновьев из Климовска (32:39), у женщин победила мастер спорта Оксана Акименкова из Подольского района (37:47 ), второй Павлютенкова Александра из Электростали (38:12), третьей была мастер спорта Марина Гареева из Новохаритоново (39:25), ее подруга по команде Екатерина Мензулина стала первой среди юниорок (41:36).
На 5 км победителями стали Юлия Панкина из Подольского района (18:18) и Игорь Островский из Фрязино (16:06). Все победители и призеры били награждены призами Главы поселения, а победители в беге на 10 километров еще и призами Главы Раменского района. Хочется отметить четкую и слаженную работу сотрудников милиции, ГИБДД, скорой помощи и судейской коллегии. Общая работа создала поистине праздник и души и тела.