29.09.2010 23:05  31-й осенний марафон памяти А.В. Носухина. Железногорск Красноярского края.В новом интерфейсе
Увеличить 25 сентября в г. Железногорске Красноярского края в 31-й раз состоялся осенний марафон памяти одного из руководителей ГХК, любителя бега, поэта и ученого Анатолия Викторовича Носухина. Всего марафонскую дистанцию преодолели 45 спортсменов и любителей бега, в том числе 8 женщин (в прошлом году одна!).

Победителем у мужчин стал представитель КЛБ «Кедр» Евгений Лыков из Анжеро-Судженска (2:45:20), вторым финишировал Владимир Балынский, КЛБ «Беркут», Красноярск (3:02:05), третьим призером стал Артем Самойлов, КЛБ «Ювента», Тобольск (3:07:28).
Женская тройка призеров выглядит следующим образом: победительница - Варвара Кот, Красноярск (3:14:24), показавшая лучшее время за последние 8 лет; второй финишировала известная новосибирская сверхмарафонка Анжелика Багира (3:16:40); третья - Зоя Баранова из Дивногорска (3:31:33).

Десятикилометровую дистанцию преодолели 47 участников, в том числе 13 женщин. У мужчин победил Артем Лыков из Анжеро-Судженска (34:31), у женщин первенствовала молодая бегунья из Красноярска Екатерина Безрукова (49:20).