ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

04.10.2010 22:46  3-й Пробег памяти генерал-майора Л.П. Бочарова. Челябинская областьВ новом интерфейсе
Увеличить

3 октября, в 12 часов дня, в г. Сатка Челябинской области был дан старт 42-му традиционному легкоатлетическому пробегу памяти генерал-майора Леонида Порфирьевича Бочарова. Абсолютное первенство разыгрывали мужчины на дистанции 15 км и женщины - 5 км. Более чем в 10 возрастных группах определялись победители на этих дистанциях., В программу входила и эстафета в зачет спартакиады на кубок главы района. Всего участвовало около 200 человек из них 50 гостей из городов: Златоуст, Катав-Ивановск, Асбест, Трехгорный, Аргаяш, Миасс, и Челябинск.

С общего старта все участники, независимо от возраста, начали бег. Традиционно дистанция проходила до старой части города и обратно на 15-ти километровой дистанции и по длине этой же дистанции бежали эстафетчики. Со старта вперед сразу же вышел мастер спорта Евгений Фахуртдинов из команды "Группа "Магнезит", он же бежал первый этап в эстафете. Неожиданно для всех, Евгений начал бег в таком быстром темпе, что никто не смог составить компанию нашему лидеру. На втором этапе, Евгений создав солидный отрыв от других команд, передал эстафету и помчался дальше лидируя уже на самой длинной дистанции пробега на 15 км. В гордом одиночестве Евгений преодолел всю дистанцию и, показав время 46:55, выиграл ее. Это его четвертая победа за всю историю выступления на пробеге. В конце дистанции, наш гость из города Златоуста Хамитов Данила, попробовал подтянуться к Евгению, но слишком поздно он начал свой спурт, которого не хватило на финише. Его время 47:24. На третьем месте на финише также наш гость из города Миасс - Анчиков Павел - 48:16.

Еще одно знаменательное событие произошло на дистанции 5 км у женщин. Впервые за всю историю пробега на пьедестале почета на первых местах, оказалась семья Фахуртдиновых. Анна Фахуртдинова, тоже мастер спорта в беге на длинные дистанции, довольно таки быстро пробежала дистанцию 5 км - 18:04 и тем самым разделила радость победы со своей половиной, при этом время Анны оказалось третьим в абсолютном зачете, среди всех стартовавших.
Первым на финише 5 км среди юношей был воспитанник тренера-преподавателя по биатлону и лыжным гонкам, преподавателя СГ-КК Н.А. Бея. Его внук - Семен Бей, который смог все таки выиграть у Люнгвиц Льва только затяжным финишным спуртом. Всего одна секунда разделила их на финишной черте.

В эстафете было заявлено 8 команд по трем группам. До старта, никто не мог предположить, какая же команду будет первой на финише. Однако, все решилось уже на первом этапе, Евгений Фахуртдинов создал такой запас прочности для своей команды "Группа "Магнезит", что остальным оставалось только сохранить его. Что и было сделано. В основной группе эстафетных команд, "Группа "Магнезит" первая, на втором месте сборная команда бюджетных организаций и средних общеобразовательных школ города "Город Сатка" и на третьем команда "БРУ-Бакал". В группе среди средних специальных учебных заведений на первом месте команда СГ-КК, на втором - ЮУрГУ и на третьем команда ПУ-69. Среди женских команд первой была команда СГ-КК. Все результаты эстафетных команд идут в зачет соревнования "Спартакиада-2011" на кубок главы Саткинского района.

/Вячеслав Хизбулин/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4689


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024