25.12.2010 17:42  Предновогодний сверхмарафон в Беларуси. МолодечноВ новом интерфейсе
Увеличить 12 декабря в Молодечно в манеже прошло открытое первенство Молодечненского района в беге на 100 км и на 42,195 км. Рекордное количество участников (более 60 человек) стартовало на запротоколированных дистанциях.
В забеге на 100 км первенствовал Тимур Пономарев. В марафоне стартовал 51 участник, из которых 38 успешно финишировали, в том числе 7 женщин. Выиграл марафон Дмитрий Дерезенко из г. Лида - 2:44:29, у женщин первое место заняла россиянка Галина Платонова из Воронежа - 3:27:12. Из Россиян лучшим на марафоне стал Вячеслав Зверев из г. Егорьевска. Вячеслав финишировал вслед за соотечественницей - 3:27:15 и замкнул в абсолютном зачете десятку лучших. Для Вячеслава марафон в Молодечно, как и для Виктора Гордюшенко, также стартовавшим в Беларуси, стал 38-м в 2010 году.