19.02.2011 16:55  14-й зимний марафон памяти В.А. Дутова. ЕкатеринбургВ новом интерфейсе

Сегодня, 19 февраля, состоялся 14-й Екатеринбургский зимний марафон памяти В.А.Дутова - первого президента КЛБ "Урал-100". На двух дистанциях - классического марафона и 8 км финишировало 152 участника (42 км - 59, в том числе 9 женщин; 8 км - 93, в том числе 20 женщин).

На основной дистанции соревнований, сделав дружный дубль, победили прошлогодние победители - Александр Красноперов (Серов) - 2:58:17 и Надежда Горбунова (Екатеринбург) - 3:30:46, уже побеждавшая, кроме этого на этой трассе в 2003, 2004 и 2007 годах.

На 8-и километровой дистанции победителями стали: гость уральской земли, представитель санкт-петербургского СК «Электросила» Сергей Зырянов - 27:10 и также прошлогодняя победительница этой дистанции Светлана Кораблева (Каменск-Уральский) - 33:04.

По предварительным итогам семь клубов, участников КЛБМатча выставили своих представителей для участия в марафоне (в прошлом году - 4). Вне конкуренции, как и предполагалось, стал КЛБ "Урал-100", 10 членов которого с успехом преодолели марафонскую дистанцию (в том числе две женщины). Набрав 31,828 очков «Урал-100» переместился с 16-го места на пятое!!! Второе место занял ижевский КЛБ «Италмас», который второй год подряд выставляет для участия в марафоне команду в составе 4-х человек, во главе со своим председателем Игорем Николаевым. Набрав 8,509 очков Италмас переместился с 20-го места на 13-е. Четыре клуба отметились одним участником: МКШЧ (2,583 очка), БИМ (2,205), Ювента (2,078), Мещера (1,468) и IRC (0,560). К сожалению Светлане Твердохлебовой КЛБ «Легион», г. Ишим, Тюменской обл., финишировать не удалось.
Фотоальбомы:   Эрик Хасанов