ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

26.02.2011 21:15  Марафон «Памяти друзей» в БарнаулеВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня 26 февраля в Барнауле состоялся Марафон «Памяти друзей». Рассказывает председатель КЛБ «Восток» Александр Богумил:
- Все прошло нормально. Последние дни в Барнауле стояла холодная погода. Буквально вчера утром было минус тридцать, но в день старта потеплело - минус 18, в процессе бега стало еще теплее - 14.
Впервые применили возрастной гандикап, его выводили из международной рейтинговой таблицы. За основу брался результат в марафоне дающий 75 очков. Подробности есть на сайте в положении. Это обострило борьбу и дало шанс отличиться более возрастным спортсменам. Например вторым стал 63 летний Дмитрий Скориков. Вторым 56- летний Москвин Михаил, показавший прекрасный результат для нашей трассы - 3.14.05. Четвертый - 65-летний Николай Сазонов! А выиграл новичок в марафоне, 27- летний Виталий Пивоваров с результатом 2 час. 46 мин. 15 сек. Это очень хороший результат для новичка, учитывая зимние условия бега, множество поворотов -134, скользкое покрытие.
Благодаря сайту probeg.org о нашем марафоне узнали за пределами края и нас посетили гости из Омска, Новокузнецка и Караганды. Самым колоритным гостем оказался Павел Сиротин из Казахстана. Этот веселый «дед» полюбился нашей публике, он успевал все; бежать, обнимать и смешить гуляющих женщин, только что не танцевал. Мотивом его приезда в Барнаул стало желание покорить 290-й марафон! С его слов, он оказывается рекордсмен стран СНГ, по количеству преодоленных марафонов. Ну что ж, мы рады что он пробежал и занес в свою копилку и Алтайский зимний марафон.
Кроме марафона, желающие пробежали 5 км. Желающих набралось около 50 человек. Активное участие в этом забеге принял КЛБ «Олимп-250», студенты и школьники г. Барнаула.
Спонсорами марафона выступили: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту (КСК «Ветеран»), Городской комитет по физкультуре и спорту, Алтайское региональное отделение партии Единая Россия, Администрация Ленинского района г. Барнаула, футбольная школа имени А. Смертина, ИП Глумов Б.Г. и ИП Ивакин В.И.
Мы благодарим всех спонсоров и частных лиц оказавших и оказывающих помощь нашему клубу во всех наших начинаниях.
Особую благодарность хочу выразить лично моему близкому другу, члену нашего клуба оказавшему существенную материальную поддержку при формировании призового фонда призерам марафона.
/VL/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 5347


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024