Nitnelav_

Nitnelav_

03.06.2013 09:40

Православный забег_ 1/2 МАРАФОНА

 с. Исаково Солнечногорский р-н, 02/06/2013
Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя Алексия

Дистанции 5,27км и полумарафон

 

Забег этот нарисовался в моём календаре внезапно ). Узнал о нём от Геннадия. Узнал, что и он сам собирается, а также отец Александр. Позднее к нашей компании присоединилась и Эля. Не поехать было нельзя ). Очень хотелось встретиться снова и пообщаться! В плане результата сложно было загадывать - почти 2 недели не бегал больше 5км (хождение по врачам, да затянувшийся ремонт ванной дома). Но состояние и настрой подсказывали, что надо попробовать пробежать не хуже ВГ"13.

 

  Сама трасса внешне не казалась сложной - 4 круга с "хвостиком" по асфальту, да бетонке... небольшие тягуночки... Но вот то что почти вся она была открыта, а этот денёк выдался жарковатым =), стало испытанием для многих (хотя, правильней будет, наверно, - для всех =)). Плюс почти половину круга приходилось бороться с сильным встречным ветром... Я, было, начал злиться на этот природный элемент, но потом себя успокоил - так надо, будет, что вспомнить ещё ), тем ценнее финиш на такой дистанции. Слышал, что было немало сошедших (сколько - подождем протокола). Этим подтверждается, что было весьма непросто!

  Я по обыкновению начал резво - быстрее 4.20...Водопой был организован один (после каждого 5-го км). На первом я просто окатил себя из стаканчика - состояние было отличное! А вот на остальных 3х водопойчиках неизменно по стакану внутрь и на себя! ) К 10-му км постарался стабилизироваться примерно на 4.30 (больше выматывал ветер). Определенным стимулом был маячивший впереди Артёмка (Artozaurus). На первой половинке мы периодически друг друга обходили ). Но, всё-таки, он от меня убежал ).

  Но всему рано или поздно приходит конец - вот и ФИНИШ. От тех, кто мог меня догнать, я оторвался, впереди догонять было некого ). Последний 21-й км вышел весьма быстрым - 4.33, как и средняя скорость вообще. Эх, если бы я взглянул на свою моторолку в конце, может и обновил бы личник, а так хуже секунд на ~10, чем на ВГ"13 - 1ч 36мин (но пока ещё нет протоколов)). Моторолка намерила 21,04км.

  Вообще мероприятие очень запомнилось - всё прошло в позитивной, дружественной и душевной атмосфере! На пробег ехал с Артёмкой, обратно уже с тремя попутчиками-собеседниками ). Так что дорога выдалась весьма интересной на общение! Ещё и искупнулись - вообще лепота!