Пробег «Алуштинская аллея героев», посвящённый дню воссоединения Крыма с Россией, 18 марта 2017

Место старта: памятник на «Алле Героев»

Контакты организаторов: elena100163@yandex.ru, imc-alushta@mail.ru
Управление образования и молодёжи, МБУ «ЦИМСОО» г. Алушта, Андропова Елена +7-978-059-06-11

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Природа весной расцветает, особенно это заметно в Алуште, аналогично всему живому в человеческом организме происходит прилив сил, которые хочется выплеснуть наружу. У спортсменов в это время улучшаются результаты, особенно у молодых. Это и подтвердили соревнования 2 этапа «Алуштинской аллеи героев», прошедшие в рамках 8-го КЛБМатча 18 марта в городском парке. Несмотря на дождь 17 марта накануне соревнований, погода смилостивилась над участниками соревнований и разогнала тучи, выглянуло солнышко и у всех улучшилось настроение.

Второй этап пробега посвящён третей годовщине воссоединения Крыма с Россией. С приветственной речью к участникам соревнований выступил представитель управления образования И. А. Аринин, передал бразды правления соревнований главному судье, мастеру спорта международного класса, участнице олимпийских игр, И. А. Костюченковой, а сам продолжил забег на 100 км.

Среди соревнующихся были представители Москвы, Севастополя, Ялты и, конечно, Алушты. По просьбе заявившихся на 100-километровую дистанцию для них старт был дан в 8:00.

В отличие от первого пробега, в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу приняли участие почти в два раза больше спортсменов. Приятно было отметить, что некоторые команды были одеты в единую форму, а результаты были значительно лучше.

В 9:00 был дан старт первого забега на дистанцию 0,6 км. Родители, учителя, тренеры и остальные зрители доброжелательно поддерживали детей, которые со страстью, упорством и где-то с мужеством соревновались между собой. 

Школьники соревновались не только со сверстниками, но и со спортсменами, бежавшими 100 км. Стоит отметить доброжелательное отношение друг к другу, несмотря на соперничество и желание победить. На финише каждому участнику забега вручали поллитровую бутылочку природной минеральной воды «Чатыр-Даг», любезно предоставленную организаторам соревнований Акционерным обществом «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод». По отзывам спортсменов, эта вода способствует восстановлению организма по минеральным составляющим после больших нагрузок.

После финиша последнего забега школьников был дан старт на дистанцию 10 км. Благодаря учителям физкультуры Школ №1, №2 и «Школы – коллегиума», были подведены итоги муниципальных школьных соревнований, заполнены грамоты и произведено награждение победителей и призёров медалями и кубком. В командном первенстве победителями стали спортсмены Школы №2. Ей был вручен переходящий кубок.. Особо стоит отметить директора Школы №2 М. П. Скрипникову и всех учителей физической культуры Школы №2 за организацию участия в соревнованиях и подготовку спортсменов.Все присутствующие (в том числе учителя физкультуры) были едины во мнении о полезности и целесообразности таких массовых легкоатлетических соревнований на свежем воздухе.Ив дальнейшем, для большего привлечения детей к здоровому образу жизни порекомендовали руководителям Администрации г. Алушты, конкретно «Отделу по вопросам физической культуры и спорта» и «Управлению образования» не жалеть средств для увеличения возрастных категорий участников соревнований (сейчас в одной группе соревнуются дети, отличающиеся по возрасту на 3 года).

Дети, несмотря на усталость, были очень довольны, много фотографировались, после чего некоторые легкоатлеты пошли к морю на тренировку под руководством И.А. Костюченковой.

На дистанциях более длинных стоит отметить результаты Андрея Зиновьева из Москвы, он пробежал 100 км за 10 ч. 57 мин. 52 сек.; Аринина Ивана, нашего земляка, улучшившего свой результат месячной давности на 3 часа, а также А. Старшова из Севастополя, пробежавшего 10 км за 40 минут 20 секунд.

Особая благодарность в проведении соревнований директору ЦДТ г. Алушта С. В. Грамашову и сотрудникам «Столовой по домашнему», а также всем тем, кто поддерживал спортсменов в соревновательном процессе.

Просмотров: 1113 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.