Пробег «Ростовская сотка», 18 ноября 2017

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
Сопредседатель КЛБ «Ростов Дон Бегущий» Капалет Александр 8 908 199-19-72, 8 928 192-81-92

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Внимание! Место пробега изменено на Студенческий парк ДГТУ как более освещенное место в вечерние время, а также для создания более комфортных уловий для участников (переодевание, душ в легкоатлетическом манеже ДГТУ и стационарный туалет рядом с трассой).


Новости

    Старая версияРостовская сотка       19 ноября 2017

Увеличить

18 ноября 2017 года прошел уникальный для Ростова-на-Дону старт: «Ростовская сотка».

Уже само название говорит о серьезности основной дистанции. Пробежать 100 километров-это не поле перейти! Организовывая старт, мы не думали, что он соберет большое количество бегунов. Но в процессе регистрации стало понятно интерес значительный. И в какой то момент только на дистанцию 100 км сделали свои предварительные заявки 21 человек! Правда, потом цифра изменилась. У кого-то изменились планы и они уведомили, что их не будет. Ну а кто-то просто не приехал. Благо регистрация позволяла им обойтись без материальных потерь.

Само мероприятие проводилось в центре города, в студенческом парке Донского государственного технического университета (ДГТУ) при большой и активной поддержке данного учебного заведения. Участникам соревнований были созданы максимально возможные комфортные условия. Так, например, у участников пробега была возможность воспользоваться теплыми раздевалками и душем в легкоатлетическом манеже ДГТУ, стационарным теплым туалетом, расположенным прямо рядом с трассой. При этом саму трассу, к сожалению, идеальной назвать нельзя. Жизнь ультрамарафонцам усложняли неудобные развороты на аллеях парка. Но тут уж как сложилось.

Еще немного не о результатах. Основному забегу сопутствовали две дистанции-спутника: на 50 и 10 км. И если на 50 км все было традиционно — старт вместе с «соткой» и далее, как у кого, финиш, то на 10 км была особенность. Претворялся лозунг «Пробеги рядом с ультрамарафонцем»! И старт на 10 км давался каждый час с 9-00 до 18-00 по мере подхода бегунов на этой дистанции. В итоге у начинающих бегунов была возможность не только посмотреть на «железных людей», но и пробежаться рядом с ними. Географически на пробеге были представлены Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ставрополь, Алушта, Ростов и Ростовская область.

Итак, на старт 100 км вышло 12 бегунов. Представительниц прекрасного пола на этой дистанции не было. До финиша добрались лишь 10 человек. Два человека, пройдя отметку в 50 км, приняли решение сойти. Это был не их день. Среди оставшихся борьба за призовые места велась между четырьмя бегунами — Александром Аксютой (Москва), Петром Самыгиным (Ростов-на-Дону), Валерием Должиковым (п.Гигант, Ростовская область) и Вячеславом Фисуновым (Санкт-Петербург). В таком порядке они и финишировали. Время победителя первой «Ростовской сотки» Александра Аксюты — 8:34:15. Самыгин П. — 8:41:10, Должиков В. — 8:46:25.

На дистанции 50 км стартовало 16 человек, их них две женщины. Борьба завершилась тем, что первое место досталось Краснодару в лице Дмитрия Столярова. Его результат 3:49:26. Совсем немного ему уступил Анатолий Данильченко (Азов) — 3:52:48. На третьем месте- Губенко Игорь (п.Зеленолугский, Ростовская область) — 4:01:02. Из двух женщин финишировала одна — Наталья Кривцова с результатом 5:42:52.

На «десятке» отметим победителей. У мужчин — Тиркешов Арслан (Ростов-на-Дону) — 0:39:15, у женщин — Кувалдина Елена (Ставрополь) — 0:43:56.

Этот первый старт «Ростовской сотки» не будет первым и последним, а, наоборот, получит свое продолжение и развитие. До следующего года, до нового старта!

На фото — финиш победителя Александра Аксюты на основной дистанции.

Просмотров: 2826 /Александр Капалет/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.