Легкоатлетический пробег памяти ЗМС Валерия Абрамова, 8 октября 2017

Место старта: ЦЛС «Малиновка», д. Кононовская

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

8 октября 2017 года в Архангельске состоялся  легкоатлетический пробег памяти заслуженного мастера спорта СССР Валерия Абрамова, организованный клубом любителей бега "Гандвик" и региональным отделением "Поисковое движение России".

Почтить память земляка вышли 58 поклонников бега. Забег прошёл в необычной форме, с гандикапом. Бегуны уходили на дистанцию группами, в зависимости от возраста. А финиш — общий для всех. Такая форма проведения уравнивает бегунов и позволяет бороться за победу всем, независимо от возраста.

Первым стартовал самый старший по возрасту участник, 80- летний архангелогородец Юрий Петрович Титов, а у женщин — самая титулованная бегунья Архангельской области, мастер спорта Нина Едовина. Последними стартовали основные группы участников 17-34 лет. Никому из молодых участников не хватило дистанции, чтобы догнать ветеранов как у мужчин, так и у женщин. В итоге Нина Едовина показала результат 21 минута 34 секунды ( по времени четвёртый результат) и стала победительницей. Юрий Титов преодолел дистанцию за 28 минут 9 секунд. По времени это 35 -ый показатель среди мужчин, но с учётом гандикапа Юрий Петрович стал победителем. Согласитесь, что в 80 лет, мягко сказать, далеко не каждый сможет пробежать 5 км за такое время!

Второе и третье места у мужчин заняли самые юные участники: 10-летний Костя Шарыгин и 8-летний Кирилл Деменев. Они показали соответственно — 20.28 и 23.09.Такие результаты в столь молодом возрасте говорят о большом потенциале юных спортсменов. Хочется верить, что мальчишки в будущем станут отличными бегунами и пойдут по стопам великого земляка! У женщин последующие три места заняли также юные участницы, 14- летняя Полина Абрамовская, 15-летняя Надежда Зуева и 12- летняя Яна Сысоева.

А абсолютно лучшие по времени результаты показали одни из сильнейших бегунов нашей области Дина Пахтусова ( 19.59) и Никита Варакин ( 16.23).

Победителей и призёров соревнований награждал первый тренер Валерия Абрамова, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Николай Михайлович Зуев.
/Владимир Недзвецкий/

Просмотров: 1346 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.