16-й Рябковский кроссовый пробег на призы С. В. Сыренкова, 26 октября 2019

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: Пригородная ул., д. 18

Контакты организаторов: syrenkov@yandex.ru
+7 3522 42-04-81, +7 3522 56-74-71, +7 982 395-00-61 Сыренков Сергей Викторович

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

    Старая версияПрыжком к победе       4 ноября 2019

Увеличить

 В 16-ом Рябковском кроссовом пробеге на призы Сергея Сыренкова стартовали  более 1000 участников.  И тесновато было на лыжной базе.

         Чудесная погода создавала  у всех праздничное настроение. Это было настоящее шоу, с  артистами из КЦ «Спутник», с танцевальными разминками, с серпантинными фейерверками. Что говорить, творчески подходит  Сыренков к проведению праздников бега. А его подвижничество длиться уже более 15 лет.

         Торжественный парад открытия и первый старт  на 600 м. для учащихся 1-5-х  классов. Кросс есть кросс. Здесь нет глянцевой асфальтовой дорожки, наоборот, спуски, подъемы, повороты. Ребята подготовлены физруками неплохо. Все финишировали успешно. Награда – медаль! Но вот удивительный второй забег на ту же дистанцию. Но кто на стартовой черте? Это воспитанники десяти детских садов города. Здесь по массовости (привели на старт более 50 детей ) отличился д/с  № 109. Честь и хвала директору и физкультурным работникам. Отметим, что не всем родителям пришлось легко, когда они стартовали со своими чадами. Дети просто вырывались из рук и убегали вперед к счастливому финишу, где их ждала памятная медаль и почетный диплом участника. Прекрасный воспитательный момент в жизни ребенка в приобщении к здоровому образу жизни. Похвала и  их родителям. 

         Заметим, что все трассы соревнований измерены с точностью до сантиметра по GPS. На дистанции 2 км. участники бежали с серьезным видом. Шутка ли, многие пробовали выполнить норматив по бегу на значок ГТО. Сыренков и эту возможность организовал для сдачи норм желающим.  Здесь победу праздновали у мальчиков Клементьев Андрей (Курган, СОШ №49) 7.38, Ващенко Даниил (Новосибирск) 7.42 и Лыжин Илья (Курган, СОШ №49) 7.45, а у девочек все медали забрали девочки из Новосибирска Стафиевская Ангелина 8.38, Кошкарева Владислава 8.40 и Павлова Раиса 8.46.

          Но вот под своды  надувной и очень яркой стартовой арки (новинка турнира) приглашаются участники на 5 и 10 км. Последние приготовления: стартер заряжает пистолет, участники  снимают лишнюю одежду, завязывают шнурки потуже, поправляют нагрудные номера и замирают на старте. Выстрел, и более 200 стайеров устремляются на трассу. Дистанция (круг пять километров) знакома многим, зимой на ней проводят свои соревнования лыжники. Здесь есть довольно сложные участки с перепадами высот и  песчаным грунтом, когда ноги проскальзывают назад, а это лишняя трата сил. Но, пожалуй, самый непонятливый последний километр – незаметный предлинющий финишный отрезок в гору. Бегуны обычно говорят: «Вроде бежишь по ровному, а кажется, как на стенку лезешь!» Со многими новичками он сыграл злую шутку. Естественно «пятерочники» умчались вперед. За 500 м. до финиша замелькали среди сосен лидеры. Первым пересек финиш Никита Завалин (Курган) с минутным  отрывом от соперников. У него 17.44. Вторым прибежал курганец Дмитрий Ефимов — 18.25. Но самой драматичной картинкой стала борьба за бронзу. Иван Худи из Ямала прыжком на финишную черту опередил на мгновенье Александра Сидорских из Кургана. Болельщики ахнули от такой прыти.  У женщин победу легко одержала Мария Турова (Мишкино) с рез. 20.29. Второй прибежала тоже мишкинка Дарья Коломыцева, третьей Лада Чащина (школа – интернат №17).

         Ну а «десятчики» побежали второй круг. В группе лидеров Юрий Щеголев (Щумиха), Евгений Лаптев (Белозерское), Виталий Лагушин (Челябинск), Вадим Федоров (Шадринск) и Кирилл Ермоленко (Курган). Все знали друг друга по последним стартам в Куртамыше и Шадринске. И каждый  искал победу  своей тактикой. Щеголев добавил темпа. Удержался с ним только Ермоленко. На «хитром» финишном километре Юрий сумел оторваться от соперника и победить с результатом 34.55. У Ермоленко 35.28. Третьим стал Федоров – 35.45. У женщин тоже очень легко одержала победу мишкинка Анастасия Шлыкова с результатом 41.59. Второе и третье место достались  курганкам  Ольге Поздняковой  — 42.53 и недавней победительнице Кросса наций Татьяне Худяковой -  43.18. Кроме медалей победителям вручили денежные призы.

         У ветеранов на 10 км.  в возрастных группах победу праздновали Александр Кубасов (Курган, гр. 35), Евгений Лаптев (гр. 40), Андрей Симоновский (Каргаполье, гр. 45), Владимир Корсаков (Курган, гр. 50), Анатолий Литвинов (Курган, гр. 55), Василий Речкин (Введенское, гр. 60), Николай Сиухин (Каргаполье, гр. 65), Виктор Матушкин (Ялуторовск, гр. 70). У женщин – ветеранов лучшими стали Ольга Погадаева (Курган, гр. 35), Анастасия Барбара (Тюмень, гр. 40), Татьяна Худякова ( гр. 45). Самым великовозрастным участником турнира стал 84 – летний Евгений Пиастро (Курган), который пробежал 5 км. за 35 мин. 30 сек! Благодарностей организаторам не было конца. Побольше бы таких сподвижников – знтузиастов, как Сергей Викторович Сыренков!

 /Михаил Такунцев, Мастер спорта СССР по марафонскому бегу/

Просмотров: 1156 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.