[ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ]
[КЛБМАТЧ] [ФОТО-ОНЛАЙН] [ПРОБЕГИ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ]
[БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [КЛБФОРУМ] [O САЙТЕ]

В Рунете наблюдается ощутимый рост интерактивных развлечений

Пандемия коронавируса с её вынужденными домашними «посиделками» стала серьёзным стимулом для активизации игрового сегмента интернета. Разработчики групповых компьютерных игр сразу же прочувствовали перспективу развития этого направления с соответствующим повышением прибыльности. Сразу же в инете появилось несколько крупнокалиберных игр с эффектной графикой. Сегодня все, кто в казино онлайн играть приходил для своего удовольствия, предпочитают принять участие в топовых мультипользовательских играх. Одновременно стали интенсивно продвигаться «игрушки» для мобильных гаджетов. Пользователи в свою очередь, подустав от карантинной скуки, с удовольствием принимали участие в предлагаемых развлечениях.

Melbet

Эксперты цифровой игровой индустрии полагают, что виртуальный азарт постепенно смещает традиционные приоритеты. Речь идёт, прежде всего, о мега популярных стратегиях, имитирующих битвы второй мировой войны и войны с инопланетянами. Такие масштабные приложения разрабатываются большими слаженными командами профессиональных программистов. И, несмотря на бесплатную регистрацию, в процессе игры азартный игрок всегда найдёт место, где можно потратить свои денежки. Речь идёт о платных фишках – юнитах, оружии, броне, различных умениях и т.д.

Кроме флагманских стратегий и шутеров российские пользователи с удовольствием играют в такие традиционные игры как шахматы, шашки, морской бой и даже «крестики-нолики». В последнее время большим спросом пользуется китайская игра «го», которая по праву считается культовым развлечением для настоящих интеллектуалов. Повышенный интерес также вызывают различного рода шарады и головоломки, в которые можно играть на время, соревнуясь с соперниками в режиме онлайн.

Стоит понимать, что на этом сегменте зарабатываются весьма приличные деньги. Помимо упомянутых вариантов монетизации игрового процесса, владельцы крупных проектов получают хорошую прибыль на рекламе, которая встраивается непосредственно в интерфейс игры. Следующий важный момент – это быстрый рост количества партнёрских программ, занимающихся привлечением игроков за определённый процент. В этой перспективной рыночной нише работает немало матёрых web-мастеров, умело использующие все возможности целевого трафика.

Игровой сектор Рунета летом и осенью этого года продемонстрировал уверенный рост ассортимента развлекательных игр и количества пользователей. В этом аспекте стоит заметить, что из-за известных событий многие граждане норовят как можно дольше находится в виртуальном мире, чем в реальном пространстве с его серьёзными проблемами. Именно поэтому в этом году аудитория игроков ощутимо повзрослела. Если раньше в групповые игры играли, в основном, дети и молодые люди до 30 лет, то сегодня, согласно опросам, такие развлечения стали привлекать людей в возрасте от 40 лет и выше.

Напоследок стоит отметить, что все развлечения интернета, включая игры для мобильной электроники, напрямую связаны с техническими возможностями настольных компьютеров и гаджетов. Прогресс программной части однозначно коррелирует с эволюцией аппаратного потенциала. Так что чем круче будут процессоры и видеокарты, тем зрелищнее и выразительней будут предлагаемые игры. И в этом смысле ожидание распространения супермощных квантовых процессоров способно произвести настоящую революцию в игровой виртуальной индустрии.

 

Рейтинг@Mail.ru