Приглашаем клубы любителей бега и самих любителей бега принять участие в КЛБМатче–2017!

Это — заочное соревнование и между клубами, и среди всех желающих любителей бега.
В зачёт идут как скорость (три лучших результата на дистанциях от 10 км), так и общий километраж, который вы наберёте на соревнованиях за год (учитывается сумма 18 самых длинных забегов).

Кто участвует?

Кто только не. В седьмом КЛБМатче, который сейчас завершается, соревнуются 93 команды из самых разных краёв России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также клубы, не привязанные ни к какому региону, и индивидуальные участники; всего 2294 человека от 9 до 90 лет.
О матчах 2010–2015 годов и о том, как менялись их правила, можно почитать на странице истории КЛБМатчей.

Как могут соревноваться 9- и 90-летние?

Могут, причём практически на равных с находящимися в расцвете сил. При расчете результатов мы используем сложную, отработанную годами формулу (см. пункт 7.3 Положения), учитывающую длину дистанции и возраст участника. Для учёта возраста мы с 2017 года переходим на новые возрастные коэффициенты, уточнённые в 2015 году и утверждённые организацией World Masters Athletics, координирующей соревнования по бегу среди ветеранов. В результате в первой десятке есть любители бега от 1948 до 1990 годов рождения, в первой сотне — от 1938-го до 1994-го.
Кроме того, награждаются и победители в 13 возрастных группах у мужчин и тех же возрастных группах у женщин.

А как большие клубы могут соревноваться с маленькими?

С трудом. Мы не делаем скидок маленьким клубам, но есть три отдельных клубных зачёта: до 18, до 40 и до 100 участников.
Если у вас больше 100 человек, вы можете заявить в клуб несколько команд. Это можно сделать и с другими целями — например, разделиться внутри клуба на несколько команд и соревноваться между собой.

Сколько стоит участие?

100 рублей с человека за весь год. Пенсионеры и инвалиды при желании могут участвовать бесплатно.

Какие результаты входят в зачёт?

Должны быть выполнены несколько несложных условий. Точные правила изложены в разделе 8 Положения. Вкратце дело обстоит так:
  • Дистанция забега должна быть качественно измерена, её длина должна быть не меньше 10 и не больше 300 км (это же условие работает и для забегов с фиксированным временем — часовых, суточных и т.п.)
  • Если забег проходит в России, Украине или Беларуси, информация о нём должна быть размещена на нашем сайте не меньше, чем за месяц до старта. Если забега у нас нет, вы сами можете прислать нам информацию о нём; спасибо вам скажем и мы, и все посетители сайта.
  • Протокол забега должен быть доступен в интернете всем желающим.
  • Если вы выступаете за клуб и в протоколе забега есть графа «Клуб» или аналогичная по смыслу, и забег проходит в родной для вас стране, то либо эта графа в вашей строке должна быть пустой, либо в ней должно быть указано название вашего клуба (также могут быть указаны и любые другие организации).

Как считаются очки и бонусы за мой результат?

Не очень просто. Сначала умножаем результат в секундах на возрастной коэффициент, а затем по сложной формуле из пункта 7.3 Положения вычисляем чистые очки. Если вкратце — человек, пробежавший на любой дистанции на уровне мастера спорта, получает 9 очков; на уровне третьего разряда — 3 очка; одно очко даём за результат на столько же медленнее третьего разряда, насколько третий разряд медленнее мастера спорта на этой дистанции.
С бонусами всё куда проще: они равны длине преодолённой дистанции в километрах, делённой на 100. Округляются и очки, и бонусы до трёх разрядов после запятой.
Узнать, сколько очков и бонусов вы получите, если преодолеете в данном возрасте данную дистанцию за данное время, можно на странице Расчет очков.

А как вычисляются мои очки и очки клуба за весь год?

Ваш итоговый результат — сумма трёх максимальных чистых очков за отдельные выступления и 18 максимальных бонусов (они могут быть взяты с тех же стартов, где вы набрали максимальное число чистых очков, а могут быть — и с совсем других).
Итоговый результат вашей команды, если вы выступаете за команду, — сумма пятнадцати лучших сумм чистых очков членов команды (то есть у каждого из них берём эти три лучших его результата) и бонусов вообще всех членов команды (как мы помним, в зачёт бонусов идут бонусы не за все результаты за год, а только 18 максимальных — то есть, по сути, суммарная длина 18 самых длинных забегов человека за год в километрах, делённая на сто).
Вот и всё. На странице каждой команды для удобства очки этих 15 человек, чьи чистые очки идут в зачёт, выделены жирным.

Есть ещё какие-нибудь плюшки?

Хорошо, что вы спросили! Да, есть. Например, мы сами отслеживаем большинство крупных забегов в России, Украине и Беларуси, так что даже без вашего участия отследим и не дадим вам забыть добавить в зачёт матча многие результаты (для этого только в протоколе должны быть правильно указаны ваше имя, дата рождения и клуб).
Также вы получаете личную страничку со всеми вашими забегами (в том числе и не идущими в зачёт КЛБМатча) и статистикой по вашим результатам. Правда, если честно, такую страничку может завести себе и просто любой пользователь сайта; но ему придётся полагаться только на себя в плане наполнения её результатами.

Есть какие-то измененения в 2017 году?

Да, небольшие — мы постарались скорректировать правила так, чтобы сделать борьбу между командами острее. Список основных изменений — здесь.

Как же мне заявить свой клуб?

Ну наконец-то!
Если вы участвовали в предыдущих матчах, то ваш клуб должен быть на странице клубов-участников. Чтобы не плодить сущности, выберите представителя клуба, который будет ответственен за страницу клуба и команды вашего клуба, пусть он напишет нам письмо на klb@probeg.org, мы выдадим ему (может, это будете вы?) права, и на странице клуба у него появится кнопка «Заявить команду в КЛБМатч–2017».
Пока не участвовали в матчах? Тогда всё ещё проще! Зарегистрируйтесь на сайте (или зайдите через какую-нибудь соцсеть — если вы ещё этого не делали, вас ждёт кнопка «Вход» справа сверху) и на странице клубов внизу жмите «Создать клуб». Придётся только доказать, что вы не робот и что-то знаете о беге.

А если я не состою ни в каком клубе?

Тогда всё ещё проще: сразу идите на страницу подачи заявки.
Можете ещё посмотреть на список всех клубов, участвовавших в КЛБМатчах в последние годы — возможно, захотите присоединиться к какому-то из них? У большинства указана контактная информация.

Как оплатить участие?

Способы оплаты указаны на последней странице Положения. Командам спешить не нужно — у вас есть время до 31 марта; если после этого будете дозаявлять ещё участников, оплачивайте их уже сразу, как заявляете. До конца марта появится и возможность оплатить участие прямо через сайт.
Индивидуальные же участники должны оплатить участие сразу. Они считаются участниками матча с момента, когда оплатят участие и напишут на адрес klb@probeg.org способ и время перевода денег.

Вот и всё. Зовите друзей и бегайте в удовольствие!

И пишите нам на klb@probeg.org или прямо отсюда, если у вас будут любые вопросы.

КЛБМатч–2017: текущее положение

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Парсек (Москва) 90(90)337,272+149,393=486,665
2Факел (Москва) 40(36)329,612+22,988=352,600
3Энергия (Москва) 18(16)333,892+16,703=350,595
4Аматар (Беларусь, Минск) 90(66)276,485+36,785=313,270
5Сосновка (Санкт-Петербург) 70(60)263,142+24,817=287,959
6Италмас (Удмуртская Республика, Ижевск) 90(78)253,472+32,303=285,775
7Ростов Дон Бегущий-2 (Ростов-на-Дону) 82(77)220,081+64,618=284,699
8Северное Сияние (Мурманская область, Апатиты) 90(73)255,770+26,259=282,029
9Ростов Дон Бегущий (Ростов-на-Дону) 85(78)216,527+64,568=281,095
10Ока40(40)225,934+34,114=260,048
11БИМ90(66)214,343+40,758=255,101
12Урал-100 (Екатеринбург) 90(67)215,133+31,409=246,542
13Рязань (Рязань) 40(35)223,010+14,396=237,406
14Меркурий (Курск) 40(32)223,504+12,458=235,962
15Беркут (Красноярск) 77(58)210,252+20,093=230,345
16Луч (Волгоград) 64(52)202,931+17,364=220,295
17Виктория (Беларусь, Минск) 69(35)207,474+7,761=215,235
18Регион (Беларусь, Минская область, Молодечно) 40(35)199,140+13,250=212,390
19Авега (Московская область, Железнодорожный) 18(17)202,037+9,414=211,451
20Элара (Чувашская Республика, Чебоксары) 39(19)203,200+3,656=206,856
21Сибиряк (Кемерово) 38(32)179,145+9,640=188,785
22Techno Run (Пермь) 38(34)171,085+16,493=187,578
2342 км плюс18(16)166,235+17,997=184,232
24Time4run (Санкт-Петербург) 18(18)175,529+7,794=183,323
25Железный Варяг (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 16(14)170,750+6,047=176,797
26АБУ – URA (Украина, Киев) 15(12)166,217+2,397=168,614
27Вита-Пермь (Пермь) 67(52)155,951+11,163=167,114
28Красногвардеец (Санкт-Петербург) 39(31)154,186+9,146=163,332
29Элара-55 (Чувашская Республика, Чебоксары) 17(12)152,984+2,410=155,394
30Тихвин (Ленинградская область, Тихвин) 18(16)144,795+9,623=154,418
31Сормович (Нижний Новгород) 45(32)139,935+9,976=149,911
32Парсек-100 (Москва) 90(68)119,351+29,742=149,093
33SibStar (Тюмень) 31(26)139,519+9,040=148,559
34Ultrarun Veras (Беларусь, Гродненская область, Лида) 35(26)115,985+30,528=146,513
35Бег, здоровье, красота (Волгоградская область, Камышин) 88(57)125,906+18,182=144,088
36Динамо СПб (Санкт-Петербург) 39(27)121,757+15,284=137,041
37Вея (Москва) 12(10)127,242+7,706=134,948
38Ski 76 Team (Ярославль) 23(18)125,444+4,220=129,664
39Мещера (Московская область, Егорьевск) 18(16)112,278+12,609=124,887
40#БалашихаБежит (Московская область, Балашиха) 22(20)106,608+16,263=122,871
41Akadem (Екатеринбург) 53(35)108,386+10,888=119,274
42Сокол (Саратов) 51(33)105,332+8,676=114,008
43Сильвия (Ленинградская область, Гатчина) 16(15)102,809+7,899=110,708
44Free Run (Ярославль) 30(25)99,741+10,667=110,408
45Сельмашевец (Ростовская область, Морозовск) 17(17)100,158+8,632=108,790
46ULTRRRA (Волгоград) 47(31)94,945+8,613=103,558
47KLMNRUN (Московская область, Коломна) 12(12)89,099+8,235=97,334
48Ока-218(18)90,534+5,573=96,107
49Ювента (Тюмень) 34(24)88,727+7,145=95,872
50RunMaster (Омск) 18(16)90,869+4,357=95,226
51Кировск (Ленинградская область, Кировск) 24(20)83,281+8,476=91,757
52Акрон (Великий Новгород) 18(12)87,606+2,652=90,258
53Здоровье (Нижний Новгород) 23(14)84,951+4,073=89,024
54За Ленинград! (Санкт-Петербург) 15(12)73,581+14,838=88,419
55Авега-2 (Московская область, Железнодорожный) 18(16)77,291+8,294=85,585
56Скобарь (Псков) 32(17)77,942+3,360=81,302
57Офисный триатлон (Санкт-Петербург) 20(13)69,785+5,013=74,798
58Айвика (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола) 22(19)68,376+4,961=73,337
59Харьков (Украина, Харьков) 40(17)65,674+2,589=68,263
60Бегать модно (Республика Карелия, Петрозаводск) 18(13)63,921+3,550=67,471
61Ока-346(33)51,972+6,723=58,695
62Железный Варяг-2 (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 13(12)53,065+4,272=57,337
63Крылья (Удмуртская Республика, Ижевск) 18(15)52,501+4,690=57,191
64Черноголовка (Московская область, Черноголовка) 14(12)50,720+2,492=53,212
65Мир (Москва) 13(9)46,871+6,192=53,063
66IRC КГБ (Владимир) 17(11)48,303+4,543=52,846
67ZaБег (Санкт-Петербург) 10(9)42,490+2,980=45,470
68Команда Ураган (Санкт-Петербург) 13(12)38,149+5,305=43,454
69Факел-2 (Москва) 20(8)42,053+1,336=43,389
70RC Ultra (Ярославль) 4(4)37,342+2,145=39,487
71Толстые девочки (Санкт-Петербург) 8(7)35,674+3,455=39,129
72Ха-Ха п.Смолино (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 9(6)37,181+1,846=39,027
7317 верст (Пермский край, Соликамск) 14(7)36,879+1,347=38,226
74Brest Runners (Беларусь, Брест) 14(9)33,909+3,196=37,105
75Run4Fun (Беларусь, Брестская область, Барановичи) 22(15)34,577+1,774=36,351
76AR Tyumen (Тюмень) 10(6)28,340+1,678=30,018
77Парсек-72 (Москва) 40(12)26,156+3,563=29,719
78Энергия-2 (Москва) 13(9)27,886+1,298=29,184
79#PolarFoxTeam (Москва) 11(10)26,837+2,075=28,912
80Свитанок (Беларусь, Гомельская область, Жлобин) 29(10)27,627+0,837=28,464
81Galaxy (Санкт-Петербург) 13(6)26,336+1,973=28,309
82Легенда (Ростовская область, Таганрог) 12(12)26,131+1,901=28,032
83RunForrest (Тюмень) 8(7)25,931+1,904=27,835
84Энтузиаст (Свердловская область, Ревда) 17(6)25,228+0,450=25,678
85Европа10(6)23,358+1,376=24,734
86Running Tyumen Friends (RTF) (Тюмень) 16(8)21,002+1,799=22,801
87Италмас-2 (Удмуртская Республика, Ижевск) 20(9)20,880+1,383=22,263
88Кабанчик (Беларусь, Минск) 19(10)18,455+3,237=21,692
89Шри Чинмой МК21(8)18,394+2,289=20,683
90Северное Сияние - Юниор (Мурманская область, Апатиты) 12(8)17,393+0,722=18,115
91Элара-3 (Чувашская Республика, Чебоксары) 18(3)16,653+0,300=16,953
92Акрон-2 (Великий Новгород) 8(4)12,407+0,681=13,088
93Cuba Run (Москва) 3(3)10,521+1,742=12,263
94Юность (Омск) 5(5)11,574+0,496=12,070
95Крымский (Республика Крым, Алушта) 7(3)9,728+2,187=11,915
96Оптимист — Дон (Ростов-на-Дону) 19(4)11,215+0,505=11,720
97Акбет-Pavlodar Runninig (Казахстан, Павлодар) 18(3)10,773+0,881=11,654
98Родина (Киров) 8(3)10,319+1,278=11,597
99Пчелка (Чувашская Республика, Шумерля) 8(5)10,845+0,580=11,425
100Беглецы (Москва) 6(5)7,384+3,830=11,214
101Северное Сияние-2 (Мурманская область, Апатиты) 31(11)9,436+0,941=10,377
102Протва10(5)9,026+1,021=10,047
103Импульс — Жуков6(6)8,726+0,855=9,581
104Аэробия5(4)7,463+1,066=8,529
105Регион-2 (Беларусь, Минская область, Молодечно) 14(6)7,398+0,405=7,803
106Лидер (Беларусь, Минская область, Старые Дороги) 4(2)6,726+0,311=7,037
107Авега-3 (Московская область, Железнодорожный) 6(3)4,388+1,562=5,950
108Ultrarun Veras-2 (Беларусь, Гродненская область, Лида) 5(2)4,712+0,587=5,299
109Balance (Тюмень) 31(3)3,055+0,367=3,422
110БС Союз (Тюмень) 4(1)1,912+0,105=2,017
111Рязань-2 (Рязань) 2(1)0,000+0,108=0,108
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Факел (Москва) 40(36)329,612+22,988=352,600
2Ока40(40)225,934+34,114=260,048
3Рязань (Рязань) 40(35)223,010+14,396=237,406
4Меркурий (Курск) 40(32)223,504+12,458=235,962
5Регион (Беларусь, Минская область, Молодечно) 40(35)199,140+13,250=212,390
6Элара (Чувашская Республика, Чебоксары) 39(19)203,200+3,656=206,856
7Сибиряк (Кемерово) 38(32)179,145+9,640=188,785
8Techno Run (Пермь) 38(34)171,085+16,493=187,578
9Красногвардеец (Санкт-Петербург) 39(31)154,186+9,146=163,332
10SibStar (Тюмень) 31(26)139,519+9,040=148,559
11Ultrarun Veras (Беларусь, Гродненская область, Лида) 35(26)115,985+30,528=146,513
12Динамо СПб (Санкт-Петербург) 39(27)121,757+15,284=137,041
13Ski 76 Team (Ярославль) 23(18)125,444+4,220=129,664
14#БалашихаБежит (Московская область, Балашиха) 22(20)106,608+16,263=122,871
15Free Run (Ярославль) 30(25)99,741+10,667=110,408
16Ювента (Тюмень) 34(24)88,727+7,145=95,872
17Кировск (Ленинградская область, Кировск) 24(20)83,281+8,476=91,757
18Здоровье (Нижний Новгород) 23(14)84,951+4,073=89,024
19Скобарь (Псков) 32(17)77,942+3,360=81,302
20Офисный триатлон (Санкт-Петербург) 20(13)69,785+5,013=74,798
21Айвика (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола) 22(19)68,376+4,961=73,337
22Харьков (Украина, Харьков) 40(17)65,674+2,589=68,263
23Факел-2 (Москва) 20(8)42,053+1,336=43,389
24Run4Fun (Беларусь, Брестская область, Барановичи) 22(15)34,577+1,774=36,351
25Парсек-72 (Москва) 40(12)26,156+3,563=29,719
26Свитанок (Беларусь, Гомельская область, Жлобин) 29(10)27,627+0,837=28,464
27Италмас-2 (Удмуртская Республика, Ижевск) 20(9)20,880+1,383=22,263
28Кабанчик (Беларусь, Минск) 19(10)18,455+3,237=21,692
29Шри Чинмой МК21(8)18,394+2,289=20,683
30Оптимист — Дон (Ростов-на-Дону) 19(4)11,215+0,505=11,720
31Северное Сияние-2 (Мурманская область, Апатиты) 31(11)9,436+0,941=10,377
32Balance (Тюмень) 31(3)3,055+0,367=3,422
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Энергия (Москва) 18(16)333,892+16,703=350,595
2Авега (Московская область, Железнодорожный) 18(17)202,037+9,414=211,451
342 км плюс18(16)166,235+17,997=184,232
4Time4run (Санкт-Петербург) 18(18)175,529+7,794=183,323
5Железный Варяг (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 16(14)170,750+6,047=176,797
6АБУ – URA (Украина, Киев) 15(12)166,217+2,397=168,614
7Элара-55 (Чувашская Республика, Чебоксары) 17(12)152,984+2,410=155,394
8Тихвин (Ленинградская область, Тихвин) 18(16)144,795+9,623=154,418
9Вея (Москва) 12(10)127,242+7,706=134,948
10Мещера (Московская область, Егорьевск) 18(16)112,278+12,609=124,887
11Сильвия (Ленинградская область, Гатчина) 16(15)102,809+7,899=110,708
12Сельмашевец (Ростовская область, Морозовск) 17(17)100,158+8,632=108,790
13KLMNRUN (Московская область, Коломна) 12(12)89,099+8,235=97,334
14Ока-218(18)90,534+5,573=96,107
15RunMaster (Омск) 18(16)90,869+4,357=95,226
16Акрон (Великий Новгород) 18(12)87,606+2,652=90,258
17За Ленинград! (Санкт-Петербург) 15(12)73,581+14,838=88,419
18Авега-2 (Московская область, Железнодорожный) 18(16)77,291+8,294=85,585
19Бегать модно (Республика Карелия, Петрозаводск) 18(13)63,921+3,550=67,471
20Железный Варяг-2 (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 13(12)53,065+4,272=57,337
21Крылья (Удмуртская Республика, Ижевск) 18(15)52,501+4,690=57,191
22Черноголовка (Московская область, Черноголовка) 14(12)50,720+2,492=53,212
23Мир (Москва) 13(9)46,871+6,192=53,063
24IRC КГБ (Владимир) 17(11)48,303+4,543=52,846
25ZaБег (Санкт-Петербург) 10(9)42,490+2,980=45,470
26Команда Ураган (Санкт-Петербург) 13(12)38,149+5,305=43,454
27RC Ultra (Ярославль) 4(4)37,342+2,145=39,487
28Толстые девочки (Санкт-Петербург) 8(7)35,674+3,455=39,129
29Ха-Ха п.Смолино (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 9(6)37,181+1,846=39,027
3017 верст (Пермский край, Соликамск) 14(7)36,879+1,347=38,226
31Brest Runners (Беларусь, Брест) 14(9)33,909+3,196=37,105
32AR Tyumen (Тюмень) 10(6)28,340+1,678=30,018
33Энергия-2 (Москва) 13(9)27,886+1,298=29,184
34#PolarFoxTeam (Москва) 11(10)26,837+2,075=28,912
35Galaxy (Санкт-Петербург) 13(6)26,336+1,973=28,309
36Легенда (Ростовская область, Таганрог) 12(12)26,131+1,901=28,032
37RunForrest (Тюмень) 8(7)25,931+1,904=27,835
38Энтузиаст (Свердловская область, Ревда) 17(6)25,228+0,450=25,678
39Европа10(6)23,358+1,376=24,734
40Running Tyumen Friends (RTF) (Тюмень) 16(8)21,002+1,799=22,801
41Северное Сияние - Юниор (Мурманская область, Апатиты) 12(8)17,393+0,722=18,115
42Элара-3 (Чувашская Республика, Чебоксары) 18(3)16,653+0,300=16,953
43Акрон-2 (Великий Новгород) 8(4)12,407+0,681=13,088
44Cuba Run (Москва) 3(3)10,521+1,742=12,263
45Юность (Омск) 5(5)11,574+0,496=12,070
46Крымский (Республика Крым, Алушта) 7(3)9,728+2,187=11,915
47Акбет-Pavlodar Runninig (Казахстан, Павлодар) 18(3)10,773+0,881=11,654
48Родина (Киров) 8(3)10,319+1,278=11,597
49Пчелка (Чувашская Республика, Шумерля) 8(5)10,845+0,580=11,425
50Беглецы (Москва) 6(5)7,384+3,830=11,214
51Протва10(5)9,026+1,021=10,047
52Импульс — Жуков6(6)8,726+0,855=9,581
53Аэробия5(4)7,463+1,066=8,529
54Регион-2 (Беларусь, Минская область, Молодечно) 14(6)7,398+0,405=7,803
55Лидер (Беларусь, Минская область, Старые Дороги) 4(2)6,726+0,311=7,037
56Авега-3 (Московская область, Железнодорожный) 6(3)4,388+1,562=5,950
57Ultrarun Veras-2 (Беларусь, Гродненская область, Лида) 5(2)4,712+0,587=5,299
58БС Союз (Тюмень) 4(1)1,912+0,105=2,017
59Рязань-2 (Рязань) 2(1)0,000+0,108=0,108

Зачёты по группам

Абсолютный зачёт Всего участников: 3259, стартовало: 2389
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Фомина (Московская область, Высоковск) 1963Энергия446,321+0,200=46,521
2Алина Прокопьева (Чувашская Республика, Чебоксары) 1985Элара444,688+0,632=45,320
3Ирина Сергеева (Курск) 1987Меркурий438,787+0,471=39,258
 
Женщины (абсолютный зачёт) Всего участников: 863, стартовало: 618
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Фомина (Московская область, Высоковск) 1963Энергия446,321+0,200=46,521
2Алина Прокопьева (Чувашская Республика, Чебоксары) 1985Элара444,688+0,632=45,320
3Ирина Сергеева (Курск) 1987Меркурий438,787+0,471=39,258
 
Мужчины (абсолютный зачёт) Всего участников: 2396, стартовало: 1771
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Михаил Максимов (Чувашская Республика, Чебоксары) 1986Элара533,493+0,470=33,963
2Дмитрий Недошитов (Нижегородская область, Спасское) 1971Парсек431,051+2,458=33,509
3Геннадий Комиссаров (Москва) 1954Факел1132,345+1,100=33,445
 
Женщины до 18 лет Всего участников: 26, стартовало: 18
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Анастасия Титова (Ростов-на-Дону) 2004Ростов Дон Бегущий2914,065+1,509=15,574
2Анастасия Рожкова (Мурманская область, Апатиты) 2009Северное Сияние513,146+0,250=13,396
3Дарья Сидорова (Ростовская область, Новочеркасск) 2006Ростов Дон Бегущий-2611,017+0,396=11,413
 
Женщины 18–22 лет Всего участников: 22, стартовало: 17
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Мария Сегалова (Санкт-Петербург) 2002Сосновка216,224+0,189=16,413
2Ольга Варакса (Пермь) 1999Techno Run314,859+0,175=15,034
3Анна Андрьянова (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 2000Железный Варяг511,668+0,299=11,967
 
Женщины 23–29 лет Всего участников: 112, стартовало: 79
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Евгения Прокофьева (Украина, Киев) 1995АБУ – URA333,727+0,260=33,987
2Арина Мальцева (Московская область, Щёлково) 1997Вея627,534+0,410=27,944
3Татьяна Фомина (Московская область, Серпухов) 199242 км плюс1022,902+1,569=24,471
 
Женщины 30–39 лет Всего участников: 290, стартовало: 195
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Алина Прокопьева (Чувашская Республика, Чебоксары) 1985Элара444,688+0,632=45,320
2Ирина Сергеева (Курск) 1987Меркурий438,787+0,471=39,258
3Татьяна Архипова (Чувашская Республика, Чебоксары) 1983Элара332,125+0,260=32,385
 
Женщины 40–44 лет Всего участников: 118, стартовало: 87
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Лисичкина (Санкт-Петербург) 197642 км плюс627,400+1,179=28,579
2Алла Перунова (Москва) 1977Факел-2720,253+0,468=20,721
3Эльвира Батдалова (Санкт-Петербург) 1976Time4run519,250+0,472=19,722
 
Женщины 45–49 лет Всего участников: 76, стартовало: 60
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Любовь Моргунова (Москва) 1971Энергия533,025+0,305=33,330
2Анастасия Захарова (Ленинградская область, Светогорск) 1975Сосновка832,515+0,810=33,325
3Елена Самарина (Санкт-Петербург) 1974Красногвардеец432,362+0,206=32,568
 
Женщины 50–54 лет Всего участников: 61, стартовало: 45
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Любовь Новикова (Калужская область, Боровск) 1966Ока1231,837+1,924=33,761
2Наталья Корнилович (Кемерово) 1967Сибиряк521,152+0,480=21,632
3Татьяна Богатырёва (Москва) 1967Факел418,444+0,471=18,915
 
Женщины 55–59 лет Всего участников: 64, стартовало: 50
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Фомина (Московская область, Высоковск) 1963Энергия446,321+0,200=46,521
2Вера Измоденова (Иркутская область, Лесогорск) 1963Авега538,118+0,573=38,691
3Татьяна Свиридова (Ленинградская область, Сосновый Бор) 1963Динамо СПб1535,284+2,939=38,223
 
Женщины 60–64 лет Всего участников: 37, стартовало: 28
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Коваль (Московская область, Кашира) 1958Энергия1534,398+2,482=36,880
2Ольга Михайлова (Санкт-Петербург) 1959SibStar732,703+0,463=33,166
3Нина Жукова (Чувашская Республика, Новочебоксарск) 1958Элара-55429,627+0,200=29,827
 
Женщины 65–69 лет Всего участников: 31, стартовало: 22
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Надежда Тарасова (Калужская область, Кремёнки) 1952Ока431,844+0,632=32,476
2Ольга Радкевич (Красноярск) 1953Беркут524,199+0,385=24,584
3Елена Цухло (Беларусь, Минск) 1954Аматар323,408+0,160=23,568
 
Женщины 70–74 лет Всего участников: 12, стартовало: 8
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Анна Коровина (Москва) 1950Парсек636,401+0,569=36,970
2Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949Тихвин525,404+0,500=25,904
3Людмила Бутова (Московская область, Железнодорожный) 1950Авега75,278+0,376=5,654
 
Женщины 75–79 лет Всего участников: 7, стартовало: 4
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Надежда Захарова (Москва) 1945Факел617,973+0,355=18,328
2Анна Петровская (Рязань) 1941Рязань16,466+0,050=6,516
3Тамара Федотова (Пермский край, Кунгур) 1941Вита-Пермь25,370+0,158=5,528
 
Женщины 80 лет и старше Всего участников: 7, стартовало: 5
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Римма Васина (Москва) 1940Факел218,787+0,137=18,924
2Ханифа Рахимкулова (Волгоград) 1937Луч711,183+0,360=11,543
3Клавдия Матвеева (Курск) 1939Меркурий49,471+0,258=9,729
 
Мужчины до 18 лет Всего участников: 30, стартовало: 22
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Роман Шабалин (Мурманская область, Апатиты) 2003Северное Сияние414,228+0,200=14,428
2Кирилл Литовченко (Мурманская область, Кировск) 2006Северное Сияние510,517+0,275=10,792
3Савелий Оборотов (Мурманская область, Кировск) 2003Северное Сияние58,971+0,276=9,247
 
Мужчины 18–22 лет Всего участников: 40, стартовало: 23
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Виталий Петренко (Ростовская область, Зерноград) 1998Ростов Дон Бегущий-2920,478+0,615=21,093
2Роман Ерофеев (Московская область, Коломна) 1999KLMNRUN619,980+0,848=20,828
3Кирилл Таиров (Москва) 1998Ока510,336+0,358=10,694
 
Мужчины 23–29 лет Всего участников: 163, стартовало: 126
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Алексей Мамарин (Краснодарский край, Армавир) 1993Ростов Дон Бегущий425,152+0,510=25,662
2Андрей Янович (Мурманская область, Апатиты) 1994Северное Сияние425,094+0,333=25,427
3Глеб Щеглов (Мурманская область, Апатиты) 1997Северное Сияние524,284+0,395=24,679
 
Мужчины 30–39 лет Всего участников: 777, стартовало: 587
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Михаил Максимов (Чувашская Республика, Чебоксары) 1986Элара533,493+0,470=33,963
2Владимир Пономарев (Санкт-Петербург) 1983Сосновка431,951+0,450=32,401
3Виталий Логинов (Иваново) 1989БИМ724,351+1,073=25,424
 
Мужчины 40–44 лет Всего участников: 288, стартовало: 215
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Артем Стоноженко (Московская область, Красково) 1978Парсек721,009+2,734=23,743
2Алексей Филиппов (Москва) 1976Парсек820,265+0,701=20,966
3Александр Лазеев (Мурманская область, Заозёрск) 1978Северное Сияние520,069+0,533=20,602
 
Мужчины 45–49 лет Всего участников: 243, стартовало: 192
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Дмитрий Недошитов (Нижегородская область, Спасское) 1971Парсек431,051+2,458=33,509
2Геннадий Жавронок (Беларусь, Минская область, Березино) 1972Виктория529,213+0,544=29,757
3Дмитрий Назаров (Москва) 197542 км плюс1623,735+3,385=27,120
 
Мужчины 50–54 лет Всего участников: 191, стартовало: 144
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Кирилл Королев (Беларусь, Минск) 1970Виктория428,848+0,234=29,082
2Олег Поляков (Московская область, Виноградово) 1967Энергия824,377+1,496=25,873
3Андрей Швецов (Московская область, Красково) 1968Энергия624,939+0,502=25,441
 
Мужчины 55–59 лет Всего участников: 188, стартовало: 143
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Валерий Гарейшин (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 1964Железный Варяг732,092+0,862=32,954
2Николай Сологуб (Москва) 1963Факел428,086+0,577=28,663
3Валерий Константинов (Москва) 1962Факел1022,755+5,730=28,485
 
Мужчины 60–64 лет Всего участников: 188, стартовало: 132
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Юрий Галкин (Московская область, Люберцы) 1958Парсек430,564+1,986=32,550
2Николай Иванов (Тверская область, Андреаполь) 1960БИМ627,293+1,166=28,459
3Олег Сафронов (Москва) 1958Факел325,917+0,205=26,122
 
Мужчины 65–69 лет Всего участников: 148, стартовало: 99
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Геннадий Комиссаров (Москва) 1954Факел1132,345+1,100=33,445
2Николай Александров (Ярославль) 1954Ski 76 Team422,851+0,200=23,051
3Николай Качалов (Ярославль) 1955Ski 76 Team322,653+0,150=22,803
 
Мужчины 70–74 лет Всего участников: 81, стартовало: 51
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948Ростов Дон Бегущий3124,894+2,476=27,370
2Михаил Кожан (Беларусь, Витебская область, Полоцк) 1946Аматар922,994+1,014=24,008
3Николай Быков (Ростов-на-Дону) 1950Ростов Дон Бегущий-21816,975+2,042=19,017
 
Мужчины 75–79 лет Всего участников: 29, стартовало: 19
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Карелин (Московская область, Черноголовка) 1941Черноголовка311,171+0,315=11,486
2Василий Хлусевич (Санкт-Петербург) 1945Динамо СПб148,528+2,123=10,651
3Александр Исаев (Московская область, Люберцы) 1942Парсек194,766+4,723=9,489
 
Мужчины 80 лет и старше Всего участников: 30, стартовало: 18
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Тимофеенко (Беларусь, Минская область, Молодечно) 1939Регион317,900+0,165=18,065
2Иван Скворцов (Москва) 1938Факел57,880+0,250=8,130
3Юрий Путилов (Красноярск) 1938Беркут36,669+0,205=6,874