ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.03.2008 16:07  Пробег «МарКоШе» В новом интерфейсе
Увеличить 16 марта в Челябинске состоялся пробег «МарКоШе».
Рассказывает Александр Радченко.
Это наш любимый пробег "МарКоШе" или Мартовский Кот Шестопалов. В следующем году будет юбилейный 15-й и состоится он в третье воскресенье марта. В лучшие времена в пробеге принимало участие до 90 человек. В этом году 43 участника. Совпадают вот уже два года два пробега и по времени и по дате и по месту - ежемесячные Две мили "Самоопределение" и "МарКоШе". По просьбе участников раздвинули старт с интервалом в тридцать минут, но вот некоторые не успевают восстановиться. Всего в "МарКоШе" 4 дистанции: 7 км, 14 км, 21 км и 28 км. На каждую дистанцию находятся желающие, тем более, что никто не принуждает упираться и побеждать. Все получают одинаковые награды на финише - Диплом и вымпел с эмблемой пробега, чай из настоящего самовара (он здесь же возле трассы дымится и пыхтит через трубу, создающую тягу) и пирожки с капустой, картофелем и и еще какими-то сладостями. Всю ночь организатор пробеги Шестопалов Евгений Владимирович лепит и печет эти пироги, долгое время один, а сейчас у него появилась прекрасная помощница. Наутро несет это все хозяйство в огромном рюкзаке на линию старта, произносит краткую предстартовую речь и вперед - до "Сосны" и обратно. Исключительная доброжелательность и теплота разливается на всей трассе. Женя успевает только шишки подбрасывать в самовар, да подписывать Дипломы. Время в "пробежке от души" есть, но вот место он принципиально не указывает, дабы не обидеть никого из участников. Пробежался и славе тебе. И не потому что Евгений Владимирович не знает спортивных правил, наоборот он их слишком хорошо знает, профессор - преподаватель Академии физической культуры и спорта, марафонец, участник восхождений на некоторые вершины Кавказа и Алтайских гор и даже в группе Дмитрия Шпаро покорял пик Килиманджаро. Но вот от буйства мартовского никуда не спрятаться. Зовет природа на шалости. Мы в течении 3 лет не знали во имя чего это все совершается, пробежим себе попьем чайку закусим пирогами, пообщаемся, да и разойдемся с легким чувством. А потом вдруг узнаем, что ведь это так Женя празднует свой день рождения, а мы угощаемся и без подарков. Нехорошо. Потянулись с подарками, поздравительными речами.
Вот так и идем по жизни, славя тех кто ее любит и украшает своими чудачествами. В следующем году Евгений Владимирович приглашает ВСЕХ, кто знает его и кто вообще никогда не видел и не слышал, но вот узнал из Календаря о таком мартовском пробеге "МарКоШе". Дипломов, чая и пирожков хватит на всех! А для справки т.с.8904 816 96 61 и E-mail:eugene-52@yandex.ru Шестопалов Евгений Владимирович. Место старта - г. Челябинск, ул. Лесопарковая д.4. Городская муниципальная лыжная база. Время старта -10.30 Дата старта -третье воскресенье марта месяца 2009г. и последующих лет.
/на фото Евгений Владимирович Шестопалов/
/VP/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Леонид Волков

Просмотров: 4592


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024