06.08.2011 14:31  Уральский региональный марафон В новом интерфейсе
Увеличить В Туринской слободе 30 июля состоялся Уральский региональный марафон (Чемпионат Свердловской области по марафону). Победителями марафона стали молодые спортсмены: Алексей Пагнуев (Ревда) выиграл марафон среди мужчин (2:35.40), в соперничестве с челябинским бегуном Рональдом Халиковым (2:37.02). Среди женщин победительницей стала дебютантка на марафонской дистанции Любовь Мослакова (Талица) - 3:02.56.
Всего марафон пробежало 39 бегунов, ещё 99 ограничились «десяткой».

Организация соревнований в Туринской слободе превзошла все ожидания. Практически все необходимые атрибуты проведения больших соревнований были использованы: размещение участников, четко отмеренная дистанция, питание участников, судейское обслуживание, культурная программа, щедрое награждение призеров соревнований, закрытие трассы соревнований, доброжелательное отношение населения к участникам соревнований, медали каждому участнику марафона, распродажа сувенирной продукции. День марафона в Туринской слободе стал спортивным праздником для всех.