28.08.2011 00:10  39-й пробег Малая Вишера - Большая Вишера. Новгородская областьВ новом интерфейсе

20 августа состоялся 39-ый традиционный пробег Малая Вишера -Большая Вишера. В этом году во 2-ой раз соревнование имело официальный статус - открытого чемпионата Новгородской области по бегу по шоссе . В сравнении с прошлым годом в соревнованиях участвовали 25 бегунов, на 13 меньше (38). Это спортсмены из Санкт Петербурга, Великого Новгорода, Новгородской области, Колпино, Токсово, Чудово, Малой Вишеры, Большой Вишеры. Из общего числа – 4 юных спортсмена.

В этот раз победителем и обладателем ленты «ПОБЕДИТЕЛЬ» на дистанции 10 км стал Александр Сажин (СПб) с результатом 36:40, Виктор Власов из Великого Новгорода занял второе место - 37:02. Третье место Сергей Данилов (В.Новгород) 38:51.

В женском абсолютном победила Юлия Банникова из г. Чудово - 50:27, второе место Светлана Самсонова В.Новгород - 51:17. На дистанции 5 км первое место заняла Маловишерка Дарья Иванова 20:27, на втором и третьем местах две сестры Коваленко Полина и Анастасия, соответственно показали результаты: 21:30 и 22:28. У мужчин первое место занял Алексей Белоусов (Токсово) 17:14, на втором месте Вячеслав Коваленко (Малая Вишера) 19:03 и третье место у Дениса Белоусова (Токсово) 19:27. Самый активный и постоянный участник – ветеран легкоатлетического пробега Пресман Григорий 1931 года рождения преодолел 5 км за 35:26