ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.09.2011 00:44  «Женская десятка» в Санкт-ПетербургеВ новом интерфейсе
Увеличить

11 сентября на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел пробег, в котором участвовали исключительно представительницы прекрасного пола. «Женская десятка» проходит в Санкт-Петербурге уже в шестой раз. На старт дистанции в десять километров вышли более двадцати тысяч участниц. Проверить свои силы и выносливость могли все желающие, не зависимо от возраста и уровня спортивной подготовки. При этом география участниц от Калининграда до Хабаровска. Большая группа участниц была из Финляндии.

Главной задачей «Женской десятки» является пропаганда спорта и здорового образа жизни. Забег не носил соревновательного характера, и каждая из участниц выбирала темп преодоления дистанции удобный для себя. Первые участницы финишировали спустя сорок минут после того, как был дан старт масштабного забега. Участницам, чья физическая подготовка была не на столь высоком уровне, потребовалось порядка трех часов на прохождение дистанции.

«Женская десятка» пришла в Россию из соседней Финляндии, где подобные забеги проводятся с 1984 года. Не удивительно, что некоторые из участниц предпочли бегу ходьбу с палками, которая так популярна в стране Суоми. Дистанция проходила по живописнейшим местам Северной столицы. Стартовав на Дворцовой площади, участницы пробежали по Английской набережной, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, набережной Макарова, Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, Кронверкской набережной, Троицкому мосту и вновь вернулись к Зимнему дворцу. Движение на этих участках было перекрыто.

/По материалам сайта Sport812.ru /
/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 3250


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024