ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.09.2011 23:13  ЭКО-марафон в Минске - 10.09.11В новом интерфейсе
А марафон все равно состоялся.

Увы, Минский Международный Марафон, который последние три года пытались проводить сами городские власти, ими же был и отменен. На прошлогодней трассе со стартом от «Минск-Арены» что на проспекте Победителей был заявлен марафон, но не для нас любителей бега, а только для конькобежцев на роликах. Но, тоже , увы, и его перенесли на другую трассу. Тогда и пришла мылсь – провести в эти сроки свой доморощенный , практически клубный, «ЭКО-марафон-2011» на Цнянке. И он состоялся при поддержке местного Фонда Минского международного марафона (Директор Семченко В.Г. – майки и кепочки, минеральная вода) и Минского клуба бега и ходьбы (Председатель Кизил А.М. – организация, судейство, питание на трассе).

Собственно, как мало нам нужно, - безопасная трасса, пункты питания и судьи. Все остальное сделают сами бегуны. Они поддержали организаторов и пришли на пробег. Каждый выбрал дистанцию по силам. А их было три на выбор : 7, 21.1 и 42.2 км. С удовольствием все пробежали довольно сложную трассу, по сути это был кросс, кто-то прекратил свою борьбу, остановившись на полумарафоне, это допускалось, а 16 наиболее стойких добрались до финиша марафона. Слава победившим себя и дистанцию.

Самым быстрым из марафонцев оказался Русакович Дмитрий (2.57.59) , впервые ставший абсолютным победителем на пробеге.С этим его и поздравляем! Так держать. Достоин уважения и результат Владимира Рабиновича ( 3.05.05) на столь трудной трассе. Третьим стал молодой Андрей Прикота ( 3.22.19) – все из КЛБ «Аматар». Среди женщин героинь две – Елена Гурло и Галина Нигай . Только они и решились после недавнего марафона «Радуга» снова стартовать на 42 км. Молодцы! И спасибо им от организаторов.

На полу-марафоне было по-богаче - 36 финишировавших. «Семерочка» собрала – 38 человек. Подробности в протоколах. А потом и в фотографиях. Спасибо всем добровольцам Антону Ивашкевичу, Киреевым Петру и Натальи, Кизил Любови, Гоцкому Александру, Кудрявцеву Ивану, Батурину Эдуарду, Глоду Константину и его команде, Коптеву сергею и его студентам и др. – судьям, которые безвозмездно помогли провести эти соревнования. Надеюсь, многим они пришлись по душе.

С надеждой на последующие встречи на пробегах, один из организаторов «ЭКО-марафона-2011», Александр Кизил
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4507


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024