ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.09.2011 00:17  Мили здоровья в Ростове-на-Дону.В новом интерфейсе
Увеличить Пришло письмо от председателя ростовского КЛБ «Ростов бегущий». Он рассказал пробеге «Мили здоровья «Нутрилайт», 17 сентября 2011г. в Ростове-на-Дону.

Пробег состоялся в прекрасную осеннюю погоду – настоящий бархатный сезон и бабье лето. Город Ростов-на-Дону отмечает свое 262-летие. Город красочный, музыкальный, дружелюбный и веселый. Ростовчане, как и все русские, любят праздники. Но у нас особенный праздник, у нас пробег «Мили здоровья с Нутрилайт».
Праздничному забегу предшествовала кропотливая и продуктивная работа оргкомитета от компании «Амвей» - я убедился в этом, помогая советами, обмениваясь опытом и мыслями то с Ксенией, то с Юлией. Молодцы Красавицы Девчата! Взялись за такое дело и отлично его провели. Мне посчастливилось попробовать настоящий вкус огромного забега в качестве главного судьи. Честно говоря, во время проведения забега мне помог богатый опыт офицерской командной службы, ну и конечно накопленный опыт проведения забегов и соревнований. В целом все получилось: все стартовавшие пробежали, потерь не было, победители определены, все участники зафиксированы.
Старт назначен на 15.15 у кинотеатра «Ростов», дистанция 3км: 1,5км до «Золотого колоса и обратно. Дистанцию отмерял по карте курвиметром, с помощью Яндекса и на- вигатора в своем телефоне, и накануне еще в 4 утра, чтобы не мешал транспорт, рулеткой, а затем своим забегом со скоростью 5минут на 1км.
На место старта прибыл в 12.45 – еще ничего не готово, а надо перекрыть дорогу, выставить турникеты с габаритной лентой, установить стойки регистрации, получить номера. Свидетельства, футболки, принадлежности, и приступить к регистрации участников. А они придут, как всегда, все вместе, незадолго до старта, и в одно время. Хорошо, что было 6 стоек регистрации, за неделю до старта я уже зарегистрировал порядка 70 человек, осталось им только выдать номера и свидетельства. Они уже знали, что на регистрации нужно искать меня. Перед кинотеатром громкая музыка, репетиции групп. На забег нам выделено 1 час.
Судьи, волонтеры проинструктированы, действуют добродушно и четко. Площадь наполняется потоком участников забега в зеленых майках. Жалко, что всем маек не хватило, но номера и свидетельства у всех желающих – прекрасно! Много знакомых, хотят поговорить, но не могу разорваться на части.
В 14.45 под музыку и показ упражнений со сцены началась разминка, но бегуны давно уже разминаются на трассе. Все в предчувствии большого действия – бега по Большой Садовой, на виду у всего города. Такое редко бывает, да и таково забега в Ростове пожалуй еще не было. Так что у нас настоящее историческое событие. И спасибо Нутрилайт, что нам ростовчанам посчастливилось делать эту историю.
Время подходит к старту. Музыка заглушает все и всех, в том числе и мои команды. Смотрю, что до старта еще 10 минут, а «зеленые» в перемешку с другими цветами слились в одну огромную могучую массу, топчутся на месте старта, и готовы сорваться вперед. Перекрикивая музыку, шум и гам, собираю судей на финише и стартера, пытаюсь забег отодвинуть назад, на линию старта, а также объясняю, что у нас 2 забега: спортивный и спортивно-массовый. Но как же мешает музыка, ведущий не понимает, что такое легкоатлетический забег. Ведь все делается здесь, на старте, на дистанции, а не на сцене – зачем этом шум.
Судья на развороте Алексей по телефону докладывает, что позицию занял, и что на трассу огромная аудитория ростовчан. Да бегунам будет не просто пробиваться через заслоны празднующих день города. Хорошо, что впереди движется полицейская машина, пробивая путь бегущим.
Я уже вижу, что много участников стоят просто в цивильной одежде – сработали волонтеры, но многие участники повесили номера на спины – трудно будет фиксировать на финише, а часть сотрудников Амвей получили номера у себя дома, а у нас не зарегистрировались.
Пора давать старт, уже слившуюся воедино толпу не удается поделить на 2 забега. Даю команду стартеру Александру.
Старт – выстрел пистолета! Ура!!! Секундомеры отсчитывают секунды… На финише работаю я, Лена, Валерий и Александр – одна пара фиксирует время, другая – номера. Смотрю, а машина полиции уже мигает, значит бегут! Внимание на финише! А как же мешают бегунам прохожие.
Финиш: крики, радость, беготня туда-сюда, а за сколько я пробежал, а что мне дадут…
В итоге:
Мужчины:
1. Лебедев Артем – 9:49.
2. Толоконников Константин – 9:56.
3. Сташевский Сергей – 9:58.
Женщины:
1. Перелазная Наталья – 11:04.
2. Темякова Марина Мария – 12:19.
3. Волобуева Оксана – 13:42.
1-ый забег длился примерно 35 минут.
Обращаюсь к народу по поводу желающих во второй забег – набралось человек 50. Тут результаты гораздо слабее, и закончился он через 40 минут.
Приезд скорых означал, что все финишировали, и можно начинать награждение. Награждение и победителей, старших и младших, и в командном зачете.
Немного еще пообщавшись, участники забега оставляют место события ПОБЕДИТЕЛЯМИ. А было их 650 человек.


/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 3383


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024