ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

04.11.2011 19:48  35-й пробег «Осень Донбаса». УкраинаВ новом интерфейсе

29 октября состоялся 35 традиционный пробег Донецк-Макеевка-Харцызск. Комфортные условия для бега на выносливость предопределили высокие результаты участников. На старт 30-ти километровой дистанции в Донецке, возле памятника Ленину, вышли 35 участников. Трасса изобиловала длинными подъёмами и спусками. Однако дорожное покрытие трассы, по сравнению с прошлыми пробегами отремонтировали и бежать было в удовольствие. Организаторы соревнований хорошо потрудились для того, чтобы создать праздничную атмосферу участникам пробега. Абсолютно лучший результат на дистанции 30 км показал Александр Ситковский из Донецка 1:34.29.

На дистанции 10 км финишировали 136 участников. 90 мужчин, 46 женщин. Абсолютные лучшие результаты показали: Шевченко Анжелика, Донецк - 37:03,9, Рыбальченко Алексей, Мариуполь - 30:36,0

Успешно выступили и бегуны клуба «Олимп». 55 летний Александр Вовк на дистанции 30 км показал абсолютный 8 –й результат и лучший среди спортсменов 40 лет и старше – 1:56.09. Каждый км был пройден в среднем по 3 мин 52 сек! В пробеге также отличились Екимовский Иван 30 км за 2:04.09, Лукьянчик Анатолий 30 км 2 место в своей возрастной группе. Панасейко Николай 2 место, Кушвид Владимир 3 место , Черныш Анастасия 2 место, Бутынец Алексей 3 место. Все на 10 км. Улучшили свои личные результаты Сухомлинов Юрий на 30 км Нагорный Иван и Балабанов Николай на 10 км.

По окончании забега участники получили горячий чай и пирожок для подкрепления сил. Организаторы практически взяли на себя расходы участников по проезду к месту соревнований. Вручили всем пробежавшим 30 км по 30 гривен, а «десятчикам» по 20. Награждение призёров соревнований во всех возрастных группах продемонстрировало широкую географию любителей бега Донецкой области. Очень много молодёжи принимало участие в этом соревновании. Этот факт подчёркивает, что в Донецкой области думают о том, «что будет завтра». Все призёры были удостоены памятных футболок с надписями «Осень Донбасса 2011» и абривиатурой федерации лёгкой атлетики Донецкой области. Футболки соответствовали цвету, занятого места. Первое место – красные, второе место – синие, третье место – зелёные. Первым трём победителям в возрастных группах были также вручены статуэтки «Ника», а победителям ещё и пакет с ценным подарком.

Единственным минусом пробега было отсутствие регулировщиков на некоторых перекрёстках и промежуточных отметок 5,10,15,20,25 км, позволяющих бегунам регулировать свою скорость. Будем надеяться, что этот пробел дончане поправят.

Спасибо организаторам соревнований, и в первую очередь главному тренеру Донецкой области по лёгкой атлетике Клевакиной Татьяне Борисовне за этот праздник бега. Очередные соревнования для любителей бега состоятся 20 ноября на спортивном комплексе Луганского аграрного университета. В 10 часов будет дан старт «Забегу памяти». В этот день клуб «Олимп» вспоминает тех, кто большую часть своей жизни посвятил здоровому способу жизни и бегу в частности. Приглашаем всех желающих.

Пресс служба КЛБ «Олимп» /Александр Вовк/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4159


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024