ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.11.2011 22:17  7-я «Беговая карусель» в Екатеринбурге.В новом интерфейсе
Увеличить

Резкий приход холодного фронта с порывистым вьюжным ветром внес коррективы в планы многих бегунов, которые планировали принять участие в Седьмом легкоатлетическом старте "Беговая карусель" в Екатеринбурге. Из заявившихся на старт по предварительной заявке 49 человек к месту старта прибыли 30 человек и еще пять человек заявились непосредственно в день соревнований. Нынче участники стартовали в индивидуальном порядке и по дистанции бежали без явной ориентации на то, как бегут потенциальные соперники.

Вторую неделю подряд на екатеринбургских соревнованиях побеждает представитель УрЮИ - Рустам Гиндуллин, а вот Татьяна Слободчикова для победы на дистанции 15 км не досчиталась одного круга 1400 метров. Таким образом единственной женщиной, преодолевшей всю дистанцию, стала Надежда Татаренкова, а ее три соперницы остановились за круг до финиша. Отчасти вина за сход с дистанции ложится на судейский корпус этих соревнований. Кроме этих участниц одного круга до финиша не добежало девять мужчин. Выявились эти недочеты только после тщательного анализа протокола соревнований, в котором учтены не только финишные результаты, но и результаты прохождения всех кругов для каждого участника соревнований.

Конечно, было бы проще при общем старте участников, путаницы с подсчетом кругов не было бы точно, участники могли бы сразу видеть, кто лидирует по дистанции, кто отстает. Но нынешняя Беговая карусель проводилась именно с той целью, чтобы оперативная информация о лидере на дистанции была не столь явной и участникам стремящимся победить необходимо было бы бежать по дистанции с максимальной скоростью. Просматривая результаты бега по дистанции видно, что пальма лидерства буквально висела на волоске и начиная с 10 километра скорость у Юрия Вяткина и Рустама Гиндуллина практически сравнялась. Более быстрым финишным рывком Юрий Вяткин едва не выиграл у своего товарища по команде, лишь две секунды он уступил Рустаму.

После завершения соревновательной программы участники соревнований отправились греться в помещение Центра развития спорта Свердловской области и ШВСМ. В свою очередь организаторы соревнований приносят слова благодарности этим организациям за предоставленное помещение, в холодный ветреный день это помещение стало как нельзя кстати, а мороз на момент проведения соревнований был в районе -15 градусов мороза.

Проведя проверку результатов лучших спортсменов, были выявлены сильнейшие бегуны дня и им были вручены призы: сувенирные книги и сладкие призы.
/По материалам сайта Циклика /
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Циклика
Фотоальбомы:   u-run

Просмотров: 2487


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024