ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.11.2011 17:59  ПАМЯТИ ТОВАРИЩА!В новом интерфейсе
Увеличить Не выдержало после мощных жизненных стрессов сердце преданного спорту и здоровому образу жизни Геннадия Васильевича ШВЕЦА. На 65-м году жизни 29 октября сердце друга остановилось. Как всегда бывает, ратуешь и борешься за здоровье других, а своим заниматься некогда.

Полгода назад обсуждал с Геной перед уходом его из Пресс-службы Олимпийского Комитета России проведение годовой эстафеты "От Сочи до Сочи!".

Геннадий Швец работал корреспондентом газеты "Комсомольская правда". Решил испытать на себе, что такое преодолеть марафон. В качестве первого выбрал наш пробег памяти С.П.Королёва - "Космический марафон" в подмосковном Калининграде (сейчас Королёв). Разделся в первом попавшемся автобусе и побежал. В прохладную погоду под моросящим дождём финишировал, испытав всё "счастье"преодоления марафона. И... остался в трусах и майке. Автобус, где он разделся, был из Химок. После финиша последнего своего участника химчане уехали. Около старта жил его товарищ по "Комсомолке". Он его одел. Да и мы конечно его тогда бы одели. Тогда с Геннадием были друзья. Он много в прессе писал про бег, про здоровый образ жизни.

После первого его марафона появилась книга «Я бегу марафон!», которая до сих пор у ветеранов бега является настольной. Не потеряла актуальность и сейчас. Жалко, не переиздаётся, как и многие полезные книги.

В последние годы Геннадий Швец работал руководителем Пресс Центра Олимпийского Комитета России. Он был борцом за чистоту в спорте, объективную информацию, пропаганду Российского Олимпийского движения. Искренне был предан России. Нередко на телевидении и пишущей прессе, особенно в сложных ситуациях, представлял Олимпийский Комитет.

Как много он сделал! И как многое - не успел... Не стало друга...

/Президент Международного и Всероссийского КЛБ Владимир Волков/
/VP/

Просмотров: 4185


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024