ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.12.2011 11:24  В Омске пройдет чемпионат России по полумарафонуВ новом интерфейсе
Увеличить Омская область получила от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) право проведения чемпионата России по полумарафону. Престижные соревнования пройдут одновременно с XVII Омским полумарафоном-гандикапом 20 мая 2012 года.
Как отметили в руководстве ВФЛА, Омская область была выбрана местом проведения всероссийских соревнований не случайно: «Проведение беговых мероприятиий на высоком организационном уровне, начиная от «Кросса нации» и заканчивая известным во всем мире Сибирским международным марафоном, свидетельствует о том, что в Омской области сформировалась и успешно реализуется программа по пропаганде и популяризации бега и здорового образа жизни».
Немаловажным фактором стало и наличие сертифицированной трассы. Начиная с 2010 года, трасса омского полумарафона проходит по Иртышской набережной, которая, по мнению специалистов, выгодно отличается от ее предшественницы на КСК «Зеленый остров» и значительно легче в преодолении.
Отметим, что проведение в Омской области чемпионата России по полумарафону будет способствовать дальнейшей популяризации бега на территории региона в целом и полумарафона в частности. Омский полумарафон-гандикап уже не один год занимает первое место среди полумарафонов России по количеству финишировавших участников (по рейтингу журнала «Бег и мы»). С учетом участников Чемпионата России эта цифра будет на порядок выше.
Не стоит забывать еще об одном плюсе проведения чемпионата для омских спортсменов. В 2012 году профессиональные бегуны региона смогут выполнить или подтвердить спортивные звания, не выезжая за пределы родного города. Помимо этого им гарантирована поддержка омских болельщиков.
Напомним, что в 2011 году чемпионат России по полумарафону проходил в Чебоксарах. В турнире приняли участие 57 спортсменов, среди них 29 мужчин и 28 женщин. Омскую область представляли мастер спорта международного класса, победительница Сибирского международного марафона-2011 Нина Поднебеснова, кандидат в мастера спорта, победительница Сибирского международного марафона-2010 Марина Ковалева и перворазрядница Юлдуз Абдулаева. Марина Ковалева пересекла финишную ленту пятой, показав время 1.15:36. Нина Поднебеснова стала в полумарафоне седьмой (1.15:45), Юлдуз Абдулаева — семнадцатой (1.28:06).
Захарова Елена, менеджер.
/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Статья в Спортивной газете

Просмотров: 3790


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024