29.01.2012 23:04  XLIII международный марафон «Дорога Жизни» В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня завершился 43-й международный марафон «Дорога Жизни».
Несмотря на морозную погоду −23° (на момент старта), в этом году на старт марафонской дистанции вышли 280 участников.

На марафонской дистанции в абсолютном зачете первым финишировал Денис Ермаков (Курская обл., Железногорск) – 2:37.59. Вторым финишировал белорус Тадеуш Желток (2:38.57). Алексей Лукичев занял третье место (Мурманская обл., Апатиты) – 2:39.31.

У женщин первой была Анастасия Захарова (Ленинградская обл., Светогорск) – 3:05.55. Петербурженка Мария Лемесева финишировала второй – 3:09.11. Третье место в абсолютном зачете заняла Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) – 3:20.28.

Сильнейшие бегуны на длинные дистанции Санкт-Петербурга традиционно вышли на старт полумарафона. На этот раз у мужчин первое место в абсолютном первенстве занял Евгений Выволокин – 1:09.15. Михаил Быков финишировал вторым – 1:10.48. Третье место занял Иван Бучин – 1:11.00. Все спортсмены из Санкт-Петербурга.

Петербургские спортсменки были сильнее на полумарафоне и у женщин. Анна Петрушенко победила 1:21.15. Алена Канавец финишировала второй – 1:25.37. Светлана Никитина третья – 1:28.10. Прошлогодняя победительница марафона Татьяна Шалимова финишировала четвертой – 1:29.13.

На дистанции 10км у мужчин первым финишировал Велимир Назарычев (Ленинградская обл., Всеволожск) – 35.27. Галина Евсикова (Санкт-Петербург) победила на этой дистанции у женщин – 37.01.

На самой короткой дистанции 5км у мужчин первым финишировал Николай Шайкин (Ленинградская обл., Всеволожск) – 18.39. Алина Субботина (Санкт-Петербург) первая у женщин – 20.56. Эти спортсмены стали победителями на этой дистанции по группе М15 и Ж15 соответственно.