18.02.2012 14:08  Сверхмарафонская ночь в МосквеВ новом интерфейсе
Увеличить В ночь с 17 на 18 февраля в Москве, в легкоатлетическом манеже ЗАО ЦСП «Крылатское», прошли Чемпионат России по бегу на 100 километров в закрытом помещении и сверхмарафон «Ночь Москвы» по 6-ти часовому бегу на Кубок «Пассаторе».
17 февраля в 22.00 стартовали 39 участников, в том числе 5 женщин. В стартовом списке было много известных сверхмарафонских имен, показывавших в былые годы выдающиеся результаты. А победителями стали молодые бегуны.
У мужчин вне конкуренции был 23-летний хабаровчанин Всеволод Худяков. Несмотря на юный для сверхмарафонца возраст, он последние 3 года является одним из сильнейших сверхмарафонцев России (чемпион России в беге на 100 км 2009 и 2010 г.) . В тоже время он способен сильно бежать и марафон. Так в мае прошлого года Худяков стал Чемпионом России по марафону среди молодежи (2:16:23).
Здесь Всеволод победил с большим преимуществом и стал Чемпионом России в беге на 100 км (7:05:03) и победителем 6-часового бега (87 077).
Среди женщин, победительницей 6-ти часового бега стала москвичка Ольга Абрамовских - 71 552 км.
Среди 5 стартовавших женщин, только одна, 21-летняя Татьяна Москалёва (Курск) продолжила бег после 6 часов. Она и стала Чемпионкой России в беге на 100км, финишировав через 9:08:57.