ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.03.2012 00:28  В Беларуси открыли сезон. МинскВ новом интерфейсе
18 марта в Минске состоялся ХХlV Республиканский легкоатлетический пробег «Открытие сезона». Рассказывает один из организаторов пробега Александр Кизил:

Беговой сезон начат успешно!

По сложившейся в республике традиции беговой спортивный беговой сезон любители бега республики начали в марте. Как всегда в предпоследнее воскресенье марта со всей республики съехались бегуны, но не в Жодино, а в Минск. Увы, жодинские спортивные работники нарушили хорошую традицию беговых встреч. Надеемся, что пробег в Жодино. пусть и другой, все-таки состоится, может быть в апреле.

Ну, а 18 марта с. г. в Минск приехали спортсмены из 25 населенных пунктов Беларуси, Украины и России. Дистанция одна – 15 км, доступная для многих. Для ветеранов и школьников - 3км, а младшенькие бежали - 1 км.

Пробег был организован и проведен на базе республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике при финансовой поддержке Министерства спорта и туризма РБ и Местного фонда поддержки и организации минского международного марафона. Всё в день старта радовало любителей бега – великолепная весенняя теплая погода, четкая и качественная организация регистрации, проведения самого пробега и подведения его итогов. К сожалению, не все из задуманного удалось воплотить в жизнь. Но на то есть объективные и субъективные причины. Великолепно сработало ГАИ, медицина, сотрудники РЦОП. За что им большое спасибо! Но не было радиоусиления, красочно оформленного старта и финиша, рекламы пробега по ходу трассы и много другого. Увы, награждение прошло как всегда сумбурно и буднично. Виной тому сами участники, которые торопятся уехать сразу же после финиша. Организаторы стараются сделать праздник, а его участники не всегда дают им это сделать.

Ну, а теперь о хорошем. На всех дистанциях стартовало более 200 человек. Порадовали организаторов бегуны на «пятнашке». Ведущие спортсмены «миньщины» воспользовались предоставленной возможностью проверить свою физическую форму перед предстоящими марафонскими стартами. Результаты забегов изложены в протоколах. А мы проанализируем немножко начало «белорусской беговой весны». Активно начали бегуны из КЛБ «Аматар» (Минск), «Звезда» (Марьина Горка), «Виктория» (Минск), «Лидер» (Старые дороги),«Регион» (Молодечно), «Кентавр» (Копыль),«Прометей» (Могилев), «Ориентир» (Минск). Эти клубы успешно воспользовались первой же предоставленной возможностью набрать зачетные очки в зачет Гран-При «Матча КЛБ России». Активно начали сезон и наши ветераны. По-прежнему в строю Георгий Титкин, Николай Захарченко, Янина Ляпина, Новикова Тамара , Иван Кудрявцев и многие другие. Хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет активной жизни. Самым младшим среди участников оказался минчанин Антон Бруцкий, которому недавно исполнилось пять лет. Он успешно за 5 минут и 30 секунд пробежал свой первый соревновательный километр. Здорово! Вообще детей неожиданно было много. 25 человек финишировало на километре. 37 – на «трешке». Хочется поблагодарить Дмитрия Булло из Копыля, который организовал поездку местных детишек на наш пробег. Радостно, что дело нашего друга Виктора Новика не угасло. После Двухгодичного перерыва вышел на старт и друг Новика по бегу копылянин - Игорь Горожан. С возвращением тебя, Игорь!

Все наши бегуны яростные болельщики. И они все же не удержались и остались смотреть последнюю биатлонную гонку, проходившую во время нашего пробега в Ханты-Мансийске, благо в вюстибюле комплекса работал телевизор. Трудно передать тот энтузиазм и радость, с которыми встретили участники пробега победу Дарьи Домрачевой. Это была прекрасная мажорная нота , на которой для белорусов закончился спортивный зимний сезон. На такой же оптимистичной ноте завершился и наш пробег. Следующие встречи на беговом шоссе могут состояться каждую неделю. Впереди - Брест, Мир, Осиповичи и т.д., все по нашему календарю.

В заключении хочу поблагодарить всех, кто участвовал в пробеге – и бегунов и судей и организаторов. Низкий вам поклон!
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 7132


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024