30.04.2012 21:44  Полумарафон в НовошахтинскеВ новом интерфейсе
Увеличить 29.04.2012 года в городском парке культуры и отдыха г.Новошахтинска состоялся полумарафон в честь трехкратной чемпионки паралимпийских игр Т.А.Паньковой. Погода приподнесла сюрприз - больше 25 градусов. На старт вышло 132 спортсмена из городов Ростовской области и г.Волгограда.
Забег спутник – 1км собрал большее количество спортсменов. Фирма орифлейм (спонсор пробега) подарила первым 10 финишировшим среди мужчин и женщин подарки.
В беге на 10 км среди мужчин развернулась интересная борьба до последнего метра было не ясно кто станет победителем. В результате первым стал Синявцев Артем (г.Шахты) – 35,22. Всего 2 секунды ему уступил Кананиров Владимир – 35.24. Третьим стал Гришин Дмитрий – 36,06.
Среди девушек места распредилились следующим образом: 1. Канюшкова Алена (Волгоград) – 38,00, 2. Николаева Татьяна (Новошахтинск) – 44,48, 3. Губанова Алена (Волгоград) – 45,10.
На полумарафонской дистанции с первых метров лидерство взял Кулагин Михаил (Волгоград), который и стал победителем с результатом 1,25,08. Вторым стал Самыгин Петр (Ростов) -1.26.45. Хотелось бы отметить Киркина Александра (Ростов), финишировшего третьим с хорошим результатом 1.27,09.
Вернувшись с Чемпионата Мира (Италия) в ранге бронзового призера Ирина Вишневская приняла участия в полумарафоне, где ей не было равных. Она финишировала с результатом 1,30,56. Огромное спасибо Ирине за участие в соревнованиях, так как это очень важно для молодежи.