ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.06.2012 21:47  "Мой марафон" в ТомскеВ новом интерфейсе
Увеличить

2 июня в Томске в 27-й раз прошел пробег под названием "Мой марафон". Главный девиз соревнования: бегу - сколько могу, бегу - сколько хочу. Более 60-ти любителей бега вышли преодолевать три дистанции - марафон, полумарафон и 7 км. Финишировали все!

Абсолютным победителем на самой сложной дистанции - марафоне стала спортсменка!!! из Томска Юлия Смирнова, показавшая неплохое время - 3:02:58. Вторым финишировал победитель у мужчин Александр Молотков из Новосибирска - 3:33:38. Полумарафон быстрее всех преодолел Николай Мещиков из Томска - 1:33:09. Единственная представительница прекрасного пола Мария Сидорова, Томск преодолела 21,1 км за 2:12:32.
7 километров быстрее всех преодолели Михаил Гулик, Томск - 24:46 и Регина Круткова, Ужур - 31:32.

О проведенном празднике бега рассказывает Владимир Манылов, президент ТРОО «ФЛБ», председатель КЛБ «Кедр»:
27й Мой Марафон неожиданно превратился в Экстрим-марафон. В этот день открыли маршрут для автобусов и автомобилей в Зону Отдыха на Сенной Курье. Нас практически размазали по свежему асфальту тысячи машин! Но отступать было не куда, и мы, огрызаясь наглым дамам за рулём, выдержали 6-часовой напор самоходных железяк! Но в целом Праздник Бега, посвящённый Дню защиты детей удался и всем понравился. 65 участников из 15-ти Сибирских городов и сёл с криком «Ура-ра-а-а!!!» стартовали с традиционного места на фоне Коммунального Моста и баннера «Мой Марафон». И закрутился хоровод по 7-километровой трассе. Обильное марафонское питание от Маныловых, холодная вода, прохлада в тени развесистого тополя, множество палаток скрасили тягостное ожидание призёров. Награды были традиционные: чемпионам – кубки, золотые медали, дипломы, вымпелы и ценные призы. Медали разыгрывались в 7-ми возрастных группах, а ценные призы – только за абсолютные места. Украшением Марафона стали мастер спорта Смирнова Юлия (3:02.58) и серебряный призёр Вашингтонского Национального марафона мастер спорта Скотин Леонид (3:34.10).

Регламент 6 часов позволил всем завершить марафон. Но что надо отметить особо, это плохую теоретическую подготовку. Никто не читает статью «Марафонский пульс», где есть формула определения стартовой скорости, которую ты выдержишь до финиша. Все рванули быстрее средней скорости и поиграли себе десятки минут, а многие совсем сошли. Но тут всех обрадовало моё Положение: можно перезаявиться на любую дистанцию по ходу следования, и при этом попасть в призёры! Это и значит: «Бегу, сколько могу, бегу, сколько хочу!»

Поздним вечером мы свернули марафонский лагерь и поехали искать новую трассу. В Инновационном Центре сегодня завершили строительство современной автострады и там есть круг 4км220м. Вероятно, там, на живописной горке, мы сделаем «Новый Марафон» (вместо марафона «Два Моста») уже в этом году, а на следующий год раскрутим Чемпионат Сибири по классическому марафону
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   NektoSK   Альберт Шапошников
Фотоальбомы:   Александр Дацук   Видеоролик Андрея Усова ТВ2

Просмотров: 4594


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024