ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.08.2012 22:33  Пробег Псков - Крыпецкий монастырь. Псковская область.В новом интерфейсе

10-й пробег Псков - Крыпецкий монастырь состоялся 29 июля на псковской земле. Любители бега северо-запада давно полюбили этот пробег за его красоту и за возможность посетить замечательный ансамбль Крыпецкого монастыря, основанного в 1485 году преподобным Саввой Крыпецким.

О проведенном соревновании рассказывает Виктор Филиппов:
Погода ко дню пробега выдалась жаркой с температурой на солнце 32-34 градуса. И, хотя было сопровождение ГИБДД и, как и всегда на этой трассе, отмечалось довольно не частое автомобильное движение, но и редко проезжавшие машины даже на незначительной скорости поднимали пыльный туман.

Жара и зной были причиной слабых спортивных результатов и того, что сошли два участника на полу-марафоне, в том числе - и претендент на победу Пётр Куликов из Луги.

Значительным образом поддержали пробег, как всегда, - иногородние участники, и, более всего - представители братского Новгорода, за что им большое спасибо! Среди новгородцев была отмечена сувениром от Адмистрации Псковского района и известная бегунья Галина Милова, как показавшая лучший результат среди женщин-ветеранов на полумарафоне.

Среди мужчин на полумарафоне лучший результат по возрастной классификации показал пскович Александр Петров. Победителем пробега, показавшим лучший результат на полумарафоне, стал представитель Пскова Александр Григорьев - 1.21.53, что тоже, конечно связано с жарой. Среди женщин на полу-марафоне победила также представительница Новгорода - Надежда Родина - 2.04.00.

На 10 -ке лучшее время показал обладатель рекорда трассы пскович Григорий Мухин - 36.27. Среди женщин на этой дистанции лучшей была представительница Петрозаводска Татьяна Вологдина.

Все эти спортсмены, кроме медалей, грамот и юбилейных сувениров, были также награждены и сувениром от Администрации Псковского района. Cувениром также был награждён и известный псковский бегун Василий Амелин, как принимавший участие в самом первом пробеге в 2001-м году, не зарегистрированном официально.

Все участники пробега, не зависимо от обозначения финиша были награждены юбилейным сувениром с памятной надписью. А поскольку и на полумарафоне, и на 10 -ке награждались медалями участники, занявшие 1,2 и 3 -е места среди возрастных 8 -и возрастных категорий (5 у мужчин и 3 у женщин), то почти все уехали с медалями.

Была отмечена типовым сувениром и самая юная участница пробега, преодолевшая своим ходом вместе с отцом дистанцию 5 километров - Владимирова Яна.

После пробега, как всегда, все участники посетили блистающий куполами и великолепной архитектурой большой монастырский комплекс, искупавшись в святом источнике и смыв с себя усталость пробега.

Спасибо всем участникам! Ждём вас на будущих стартах! /Виктор Филиппов/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3655


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024