ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

04.08.2012 14:23  15-й Лесной марафон «Кумысная поляна». СаратовВ новом интерфейсе
Увеличить

29 июля в Саратове состоялся 15 лесной марафон «Кумысная поляна». Марафон состоялся при поддержке Управления по физической культуре и спорту МО г. Саратова. Непосредственным организатором был клуб ходьбы и бега «Сокол». Многие участники приехали на марафон из других городов: Москва, Волгоград, Воронеж, Тула, Калуга, Балаково, Тихвин, Аткарск, Хвалынск и др.

В этом году с погодой повезло. Температура была всего 26-27°С. Зато произошёл курьёзный случай: недалеко от старта появился рой шершней. После начала марафона все участники подверглись их атаке, и некоторые были «искусаны». Когда все участники убежали на большой круг в 5 км, пришлось очень быстро изменять трассу, чтобы обойти этот опасный участок.

А тем временем на трассе развернулась упорная борьба за первое место на марафоне. Вначале несколько кругов лидировал двукратный победитель прошлых лет Сергей Гордеев из Аткарска, но не выдержал собственного темпа и в итоге занял лишь 3 место с результатом 3:13.58. Вперед вырвался саратовский бегун Данила Кононов, который и выиграл марафон с рекордом трассы – 2:46.18. Второе место занял Александр Назаров с результатом 2:53.03. Результаты не очень высокие, но надо учитывать, что трасса нашего марафона очень тяжелая. На каждом круге около 1,5 км рыхлого песка и это сильно мешает марафонцам при беге.

Среди женщин на марафонской дистанции выиграла Чиркина Татьяна из г.Волгограда с результатом 4:31.30. Второе место заняла Ракова Татьяна также из г.Волгограда. На дистанции 20 км у мужчин также была упорная борьба до последнего километра, где вперед вырвался Васильев Виктор из Саратова, результат - 1:13.00. Второе место занял Корниенко Сергей – 1:13.45. Третье место – Буров Иван из Балаково с результатом 1:15.18.

Среди женщин победила волгоградка Абашова Елена с результатом 1:32.46. Вторая была Шадрина Вера – 1:34.53. Третье место заняла Киселева Татьяна – 1:39.20.

На финише все участники получили атрибутику марафона, а призеры по возрастным группам медали, грамоты и призы.
/Александр Задворный/

На фото: Победители марафона и второй призер среди женщин (Ракова Татьяна, Кононов Данила, Чиркина Татьяна)
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Оргкомитет   Денис

Просмотров: 4173


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024