ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.08.2012 20:17  В тот же день и тот же час... Предварительные протоколыВ новом интерфейсе

12.08.12 в 17 часов по местному времени и в 10 ч по Гринвичу, вместе со стартом заключительного номера олимпийской легкоатлетической программы - мужским марафоном, - стартовал и самый бронзово-лейбловый марафон России, Омский Международный.

Марафон проходил в условиях страшной жары, и вся(!!!) приглашенная мужская элита благополучно сошла. В таких нечеловеческих условиях абсолютную победу одержала... ЖЕНЩИНА! С результатом 2:44.47 победила Ольга Мазуренок из Белоруссии, опередившая на километр первого мужчину, мастера спорта по ориентированию Николая Григорова из Барнаула - 2:49:06.

Публикуем предварительные протоколы. Марафон получил антирекорд по количеству финишировавших и соответственно рекорд по количеству сошедших бегунов. Всего финишировало 439 настоящих героев и героинь! Меньше участников, пересекших финиш было только в далеком 1990 году ... . Не смогли завершить дистанцию 136 стартовавших (хватит на иной хороший Российский старт). Марафонцев мало чем можно удивить и заставить сойти с дистанции, но вчера, из-за нечеловеческой жары, им пришлось это сделать. Как правильно сказал один из сошедших спортсменов: "Мы - не сошедшие, а безвинно павшие ...."


/A-P/comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Открытое письмо-обращение Дирекции Сибирского международного марафона   Статья Бориса Прокопьева, автора идеи: «В тот же день и в тот же час»   Спорт в Первоуральске   Сайт ЦИКЛИКА   Белка16   Ирина Акишева   Жаркий забег в Сибири. Выводы и комментарии (Михаил Кульков)   Спортивная газета (Омск) 10.08.12   Спортивная газета (Омск) 17.08.12   Газета Четверг (Омск) 16.08.12   kabochek   Дмитрий Рыбин   Николай Григоров
Фотоальбомы:   Гимн SIMа   Сайт SIM   ФОТО-ОНЛАЙН

Просмотров: 4204


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024