ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.08.2012 13:38  16-й часовой бег на призы ветерана спорта Германа СкрипкинаВ новом интерфейсе
Увеличить 19 августа в Волгограде состоялся 16-й часовой бег на призы ветерана спорта Германа Скрипкина. Всего в соревнованиях приняло участие 56 человек. Победили Владимир Ежов - 16845м и Лилия Ольшанская - 15270м.

В далёком 1997 году бегун-любитель, работник Тракторного завода Герман Скрипкин придумал проводить на свой день рождения (11 августа) часовой бег, а денежные призы выдавал из собственной зарплаты. Собирались на эти соревнования в основном бегуны-ветераны в среднем по 30 человек. Многое изменилось с тех пор: и администрация Тракторозаводского района 7 лет назад присоединилась, обеспечивая призёров медалями и грамотами, и ветеран спорта Скрипкин Г.Т. вследствие травмы теперь бегает только на лыжах (кстати, является единственным в Волгограде лыжником, имеющим звание Мастер «Russia Loppet»), а пробег живёт - и это главное.

!9 августа 2012г. благодаря информации на сайтах КЛБМатча и «Волгоградского марафона» на часовой бег прибыло рекордное за все годы проведения количество участников-56 человек. Состав разный- 3 девочки из Элисты во главе с тренером Батыром, дети из Волгоград с тренером Кайдалиным В.С. , команда Светлоярского района с тренерами Ивановым М.В. и Кострушиным К.В. , бегуны – ветераны из Волгоградской области.

Даётся старт. Через несколько минут у мужчин определяется лидер- студент академии физкультуры Владимир Ежов. А вот у женщин борьба за лидерство выдалась более упорной. Первой бежала мастер спорта международного класса Лилия Ольшанская, следом за ней – мастер спорта Виктория Иванова из Светлого Яра. Финишировали они с разницей в 150 метров.

В Волгограде за сезон проводится всего 2 часовых бега. А жаль! Зрелище это необыкновенно красивое. Движется по периметру стадиона разновозрастная толпа, лица мелькают как в калейдоскопе и по какой – то неведомой причине это действо захватывает. Чувствуешь себя маленькой частью большого механизма, у участников которого одна цель - пробежать как можно больше метров.

Наши же соревнования закончились достойно, обиженных нет, а вот, приятные моменты есть- 3-е место в абсолютной категории заняла пятнадцатилетняя Кристина Глушкова из Элисты с результатом 13195м., а семидесятидвухлетний Александр Ивахненко из Камышина преодолел 12350м. Молодцы!

/Татьяна Чиркина/
/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Валерий Кайдалин

Просмотров: 3604


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024