ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

08.09.2012 14:11  «Чертковски» прекрасная тридцаткаВ новом интерфейсе
Увеличить 2 сентября в Чертково Ростовской области прошел 2-ой легкоатлетический пробег «Встреча друзей» в честь 75-летия Ростовской области. Это был прекрасно организованный пробег, в котором приняли участие бегуны из Ростовской и Луганской областей.

Накануне в администрации работает рабочая группа во главе с Ольгой Минаевой по приему и размещению прибывающих на пробег. Вся информация оперативно передается главному вдохновителю и организатору пробега Юрию Косых. Сначала он собирает всех у себя дома, проводит информирование по истории Чертково, предлагает подкрепиться. Ему в этом помогала Анастасия Черныш из Старобельска, которая оперативно приготовила вкусный борщ. Вечером большинство участников на автобусе были перемещены в район старта, в слободу Анно-Ребриковская – это точка на карте, соединяющая Ростовскую, Воронежскую и Луганскую области, красивое место – 450м над уровнем моря. Администрация на ночлег в школе обеспечила бегунов матрасами, подушками, постельными принадлежностями, чаем и печеньем. В 21.45 на поезде прибыли последние участники, которых Юрий встретил на вокзале и приютил у себя. Участникам пробега были созданы все условия для подготовки к завтрашнему старту.

Трасса выбрана была «ну просто прелесть»: 30км в одну сторону - от Анно-Ребриковской до Маньково, подъемы, спуски, красивейшие пейзажи, никаких проблем с движением автотранспорта, да и сотрудники ГИБДД были на высоте, даже в Маньково перекрыли все перекрестки. Погода способствовала и результатам и хорошему настроению.
На месте старта флаги, музыка, местные жители. Администрация в полном составе. Четкая регистрация участников, продуманный план забега: сначала стартует тридцатка, затем автобус развозит стартующих на 15км, далее 3км и 1км.
По ходу трассы жители деревень приветствуют каждого бегущего, организованы пункты питания и освежения. Бежишь и радуешься, особенно этому русскому добродушному живому коридору. Такой атмосферы единого спортивного праздника я давно не встречал.
Финиш расположился возле церкви Пресвятой Богородицы, построенной в 1892 году, и возле мемориала в честь воинов-освободителей. Для финиширующих натянута финишная ленточка.
На подведении итогов пробега руководит администрация района, настоятель церкви одобряет бегунов за благое дело. Победители и призеры получают денежные призы, дипломы и медали, а все участники памятные свидетельства. Огромное спасибо Быкову Николаю за предоставленные от себя медали. От участников пробега звучат благодарственные слова за великолепно организованный пробег.
Отличная оценка пробега закрепляется аппетитным обедом.
Я как президент КЛБ присвоил бы пробегу звание «Заслуженный народный легкоатлетический пробег России».
Об этом действии в Чертково можно говорить и говорить, но нужно упомянуть и о бегунах…
На тридцатке сразу вперед вырвались луганчане, но уже в районе 15-го километра их начали доставать опытные бегуны из «Ростова Бегущего» Косых, Киркин, Быков, Масьян – так они и финишировали. Стартовавшие все были на финише. С места старта долгое время бегунов сопровождала местная ребятня.
Остаеться надеяться, что этот праздник станет хорошей традицией для жителей Чертковского района, а гости-бегуны найдутся, они приедут и пробегут, и не ради медали, денег и вкусного и сытного обеда.

/Президент КЛБ «Ростов Бегущий »Николай Спивак/





/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3981


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024