ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.09.2012 09:04  XIII «Осенний полумарафон здоровья» в КраснопольеВ новом интерфейсе
Увеличить Праздничным днем, 8 сентября 2012 года, День Физкультурника в Украине, в пгт. Краснополье Сумской области cостоялся XIII традиционный Пробег «Осенний полумарафон здоровья».
Начиная с этого года пробег будет посвящаться памяти марафонца, первого председателя КЛБ «Явир» Николая Максимовича Литвиненко. Максимыч, как его называли друзья, знакомые, всегда любил бег. И когда работал в Харькове токарем, и когда был на заслуженном отдыхе. Вернувшись на свою родину, Максимович продолжил славные спортивные традиции Краснополья. Это он организовал КЛБ «Явир» и Пробег «Осенний полумарафон здоровья».
Перед пробегом прошла небольшая торжественная часть, бегунов приветствовали зам.председателя Краснопольской райадминистрации Яремчек Ю.А. и председатель КЛБ «Явир» Александр Акименко. Затем участники пробега почтили память Н.М.Литвиненко минутой молчания. В пробеге приняли участие более 60 спортсменов и любителей бега, которые соревновались на двух дистанциях - полумарафоне и 5 км. Маршрут полумарафона проходил по дороге от Краснополья до села Земляное и обратно. Повезло с погодой, солнце и всего +20ºС. На обратной дороге бегунам помогал ветерок. Трасса была хорошо промаркирована километровыми указателями.
На полумарафоне победу одержал спортсмен из г. Сумы Хадико Саша с результатом 1:18:37. Для Александра это был первый полумарафон! За второе место шла упорная борьба. И на две секунды Пиро Александр из г. Харьков опередил Ковальского Сергея из пгт. Кролевец.
Среди женщин победила также сумчанка Якубанец Аня , её время 1:33;21.
5-ти километровую дистанцию быстрее всех пробежал ветеран из г. Сумы - Ложкин Михаил 19:40. Достойный результат также показал 15 летний Чеперис Саша - 19:58.
После окончания соревнований все победители и призеры в возрастных группах были награждены памятными медалями, грамотами и вымпелами. Награждение происходило во время дружеского обеда, где участникам были предложены вкусные блюда и напитки.
До встречи в следующем году!

/ Сергей Панченко /
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3740


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024