ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.09.2012 11:23  «Мили здоровья» в Ростове-на-ДонуВ новом интерфейсе
Увеличить 15 сентября 2012 года в Ростове-на Дону состоялся пробег «Мили здоровья NUTRILITE».
Рассказывает председатель КЛБ «Ростов Бегущий» Николай Спивак:
В день 263-летия Ростова-на-Дону 15 сентября по главной улице города Большой Садовой прошел 2-ой пробег «Мили здоровья NUTRILITE». организованный компанией Amway и УФКС г. Ростова-на-Дону. Компания Amway не нуждается в особой рекламе, ее продукция хорошо известна в мире. Но, если компания проводит спортивные мероприятия для народа, и уже это становится хорошей традицией, то этот факт говорит сам себя - это правильно, это то.что нужно, это здорово!
В пробеге приняло участие более 1300 человек, как работающих в компании Amway и сотрудничающих с ней, так и просто любителей бега из Ростова и Ростовской области : Шахты, Новочеркасск, Аксай, Таганрог, Донецк, Белая Калитва, Батайск, Азов, Орловский, Чалтырь, Новошахтинск, Сальск, Зерноград, Ольшанка, Кировская, Морозовск, ст. Староминская Краснодарского края...
Часть участников заявились заранее. Регистрация шла организованно и доброжелательно.
Музыка, разминка - все отлично. Спасибо участникам - они теперь прислушивались голосу из рупора главного судьи.
На регистрации многие хотели получить памятную маечку, всем не хватило.
Красивая стартовая-финишная арка. Быстро сориентировались в связи с переносом старта на 50м. Своевременно выставили судей на трассе, организованно стартовали...
Но почему произошло несогласование по длине трассы: должны были добежать до "Золотого колоса" в районе Буденовского - 1500м , но ГИБДД не пустила участников дальше Ворошиловского (750м). Судьи и оргкомитет, а также участники поняли что к чему, и не стали самостоятельно перекрывать движение - развернулись перед Ворошиловским. В итоге дистанция оказалась не 3км, а примерно 1 миля, т.е. 1609м, может чуть длиннее. Я когда промерял трассу часами Гармин для себя отметил, что до Ворошиловского 750м.
Естественно, что судьям на финише пришлось работать с двойной скоростью, вниманием и усердием. Зарегистрировано более 150 участников без сбоев, далее пробелы: нет номера - отклеился. Через каждые 5 сек. громко в рупор объявлялось время. Оперативно опредилили победителей, правдв была ошибочка в распределении мест в мужской тройке - в протоколе оказались 2 одинаковых номера, но так как бегунов хорошо знали, да они и сами поправили ошибочку, то все стало на свои места.
Участники с пониманием отнеслись ко всем возникшим отклонениям, перед ними извинился главный судья, поблагодарил их за мужество. выносливость, смекалку и дисциплину, за что получил аплодисменты.
Победили:
1. Низельский Дмитрий (Новочеркасск)- 4:17,9.
2. Толоконников Константин (Ростов)-4:31,7.
3. Березин Степан (Новочеркасск)-4:34,1.
А также:
1. Похлебина Светлана(Новочеркасск)-5:17,3.
2. Бугрова Диана(Ростов)-5:56,7.
3. Давыденко Олеся(Ростов)-6:37,0.
Пробег хороший и уникальный для Ростова. Есть недостатки, есть проблемы, но без этого нет движения вперед. Нужно готовиться к следующему забегу уже сейчас.
Среди ветеранов лучшим был Александр Киркин ( 64 года) - 15 место с результатом 5:30.9.


/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 3244


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024